Азербайджанское Государственное Информационное Агентство

ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

От Генерального секретаря Совета сотрудничества тюркоязычных государств Багдада Амреева

Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву

Уважаемый господин Президент.

От имени Тюркского совета и от себя лично сердечно поздравляю Вас и азербайджанский народ с национальным праздником Азербайджана – Днем Республики, прошу принять мои самые добрые пожелания.

Провозглашение 28 мая 1918 года Азербайджанской Демократической Республикой своей независимости и создание первой в тюркском и исламском мире демократической республики, став поворотной точкой в истории азербайджанского народа, одновременно послужили примером и для других народов.

Развивающаяся с каждым днем после восстановления независимости Азербайджанская Республика благодаря Вашему лидерству и мудрой политике стала самой развитой страной региона, укрепляя свой авторитет среди государств мира.

Мы также хотели бы с удовлетворением отметить Вашу постоянную поддержку Тюркскому совету, подчеркнуть, что успешные результаты седьмого Саммита, проведенного под Вашим председательством в Баку, заложили основу вступления Тюркского совета в качественно новый этап и превращения нашей организации в еще более привлекательную платформу в региональной плоскости.

В качестве наглядного примера можно отметить то, что Тюркский совет стал первой международной организацией в мире, которая опять же по Вашей инициативе и под Вашим председательством провела в формате видеоконференции первый чрезвычайный Саммит, посвященный пандемии COVID-19. Демонстрация солидарности и единства между тюркоязычными государствами в столь сложное время, с которым столкнулось человечество, еще больше повысила наш авторитет на международной арене.

Ваше превосходительство, хотелось бы особо отметить, что в результате Вашей дальновидной внешней политики мировое сообщество восприняло как образец опыт и солидарность Тюркского совета в борьбе с инфекцией COVID-19.

Пользуясь возможностью, желаю Вашему превосходительству по случаю этой исторической даты постоянных успехов в высшей государственной деятельности, а народу Азербайджана – благосостояния, процветания и счастья.

С глубоким уважением и почтением,

 

Багдад Амреев

Генеральный секретарь Совета сотрудничества тюркоязычных государств

Разместите информацию в социальных сетях

Следите за нами в социальных сетях