Азербайджанское Государственное Информационное Агентство

ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

От Президента Боливарианской Республики Венесуэла Николаса Мадуро

Президенту Aзербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву

От имени народа и правительства Венесуэлы передаю самые искренние поздравления братскому народу Азербайджанской Республики по случаю успешного проведения президентских выборов 11 апреля.

Правительство Боливарианской Республики Венесуэла высоко оценивает существующую в Азербайджане избирательную систему и одобряет проведение этого процесса на высоком уровне в условиях уважения, мира, гармонии и высокой активности избирателей. Bсе это гарантирует полное использование нашими народами своих прав на самоопределение и суверенитет для выбор правительств и формы управления страной.

Правительство Боливарианской Республики Венесуэла поздравляет Его превосходительство господина Ильхама Алиева с переизбранием Президентом Азербайджанской Республики и выражает намерение и дальше укреплять и развивать дружественные отношения между нашими странами как в рамках двустороннего сотрудничества, так и в формате «тройки» Движения неприсоединения, в которую входят и наши страны, во имя создания многополярного и многоцентрового мира с более равноправными, справедливыми и гуманными условиями для наших народов.

 

Николас Мадуро

Президент Боливарианской Республики Венесуэла

Разместите информацию в социальных сетях

Следите за нами в социальных сетях