Азербайджанское Государственное Информационное Агентство

ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

От Президента Эквадора (1997), члена Международного центра Низами Гянджеви Розалии Артеаги Серрано

Уважаемый господин Президент,

От имени Международного центра Низами Гянджеви прошу принять наши соболезнования в связи с гибелью как гражданских лиц, так и военнослужащих в результате наблюдавшегося в эти дни роста напряженности в армяно-азербайджанском, нагорно-карабахском конфликте.

Присоединяясь к международной общественности, мы также выражаем серьезную озабоченность в связи с недавним опасным нарушением достигнутого в 1994 году прекращения огня. Эскалация напряженности на линии соприкосновения войск является угрозой для стабильности всего региона.

В нынешней ситуации важно, задействовав все возможные дипломатические каналы, в том числе использовав усилия членов ОБСЕ и Минской группы, воспользоваться всеми возможностями для достижения справедливого урегулирования конфликта, восстановления территориальной целостности Азербайджана.

Для окончательного мирного разрешения нагорно-карабахского конфликта должна быть восстановления территориальная целостность Азербайджана. Этого требуют нормы и принципы международного права.

Господин Президент, просим принять заверения в глубоком почтении.

С уважением,

Розалия Артеага Серрано

Президент Эквадора (1997)

член Международного центра Низами Гянджеви

Разместите информацию в социальных сетях

Следите за нами в социальных сетях