Азербайджанское Государственное Информационное Агентство

ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

От Президента Государства Израиль Ицхака Герцога

Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву

Ваше превосходительство,

Позвольте от имени Государства и народа Израиля поздравить Вас с этим знаменательным днем – 30-летием установления дипломатических отношений между нашими странами.

Эта годовщина является прекрасной возможностью выразить наше удовлетворение хорошими двусторонними отношениями между Государством Израиль и Азербайджанской Республикой, в том числе существующим сотрудничеством в политической, экономической, культурной и многих других сферах. Это событие, знаменательное обновлением наших отношений, особенно дорого мне, поскольку главой государства в то время был покойный VI Президент Израиля, мой отец Хаим Герцог.

В то время, когда мы отмечаем эту очень важную для наших двусторонних отношений годовщину, надеюсь, что мы станем свидетелями нового знаменательного события, такого как открытие посольства Азербайджана в Израиле. А то, что это произойдет после открытия торгового и туристического представительств, станет естественным шагом и подтверждением тесных, стратегических связей между нашими странами.

Хотел бы пригласить Ваше превосходительство вновь посетить нашу страну в следующем году для нашего совместного участия в открытии нового посольства Азербайджана. Также очень рад поздравить Вас и весь народ Азербайджана с праздником Новруз.

Пусть эти наши отношения в будущем еще больше расширяются и углубляются.

С уважением,

 

Ицхак Герцог

Президент Государства Израиль

Разместите информацию в социальных сетях

Следите за нами в социальных сетях