Азербайджанское Государственное Информационное Агентство

ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

От Президента Литовской Республики Дали Грибаускайте

Президенту Aзербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву

Уважаемый Президент.

Поздравляю Вас и Ваш народ со 100-летием образования Азербайджанской Демократической Республики. Искренне желаю Вашей стране постоянных успехов, процветания и мира.

B этом году народы Азербайджана и Литвы вместе отмечают знаменательные юбилеи на сложном пути, ведущем к строительству независимого государства. Я абсолютно уверена в том, что общие интересы наших стран во имя построения сильного и процветающего государства и открытого общества остаются мощным стимулом для дальнейшего укрепления диалога между Литвой и Азербайджаном в двустороннем формате и в контексте отношений с Европейским Союзом.

Верю, что дальнейшее укрепление основанного на взаимопонимании, открытого сотрудничества в торговой, энергетической, инновационной, образовательной, культурной и многих других сферах откроет новые возможности для эффективного взаимодействия между нашими гражданами.

Господин Президент, позвольте еще раз поздравить Вас с национальным праздником и пожелать всему азербайджанскому народу прекрасного праздника.

Прошу Вас принять мое высочайшее почтение.

С уважением,

 

Даля Грибаускайте

Президент Литовской Республики

Разместите информацию в социальных сетях

Следите за нами в социальных сетях