Азербайджанское Государственное Информационное Агентство

ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

От Президента Польской Республики Анджея Дуды

Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву

Уважаемый господин Президент.

Хотел бы от всего сердца поздравить Вас с переизбранием на пост Президента Азербайджанской Республики. Желаю Вам успехов и удачи на этом важном и ответственном посту.

Я верю, что отношения плодотворного сотрудничества и дружбы между Польшей и Азербайджаном, динамично развиваясь, внесут важный вклад в благополучие наших стран и народов. Благодаря Вашему визиту в Польшу в июне прошлого года связи между двумя странами, находящиеся на высочайшем уровне, вступили в новый этап. Мы хотели бы посредством реализации совместных проектов и дальше расширять эти связи, в частности, в области экономики.

Уверен, что на новом этапе Вашего президентства Азербайджан обретет дополнительные возможности для всестороннего развития, а также для расширения связей с Европейским Союзом в рамках нового соглашения о стратегическом сотрудничестве. Надеюсь, что несколько международных инфраструктурных и транспортных проектов, в которых Азербайджан играет важную роль, обеспечат устойчивое благосостояние, безопасность и стабильность региона.

Господин Президент, пользуясь этой приятной возможностью, желаю Вам успехов в деле укрепления независимости Азербайджанской Республики и осуществлении успешных социально-экономических реформ.

С уважением,

 

Анджей Дуда

Президент Польской Республики

Разместите информацию в социальных сетях

Следите за нами в социальных сетях