Азербайджанское Государственное Информационное Агентство

ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

От Президента Республики Албания Илира Меты

Президенту Aзербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву

Уважаемый господин Президент.

Позвольте от имени народа Албании и от себя лично передать Вам и дружественному азербайджанскому народу самые искренние поздравления по случаю 100-летия Азербайджанской Демократической Республики.

B этом году также исполняется 25 лет установления дипломатических отношений между нашими странами, имеющими очень большой потенциал для укрепления дружбы и сотрудничества.

Пользуясь возможностью, еще раз выражаю Вам признательность за Вашу личную поддержку усиления наших связей как в двустороннем, так и многостороннем аспекте. Я с удовлетворением вспоминаю встречу с Вами в Баку несколько недель назад. Можете быть уверены в том, что я намерен вместе поднять отношения между нашими странами на более высокий уровень.

Интенсивное сотрудничество в энергетической сфере и, в частности, позитивная тенденция в реализации проекта ТАР внесли очень важный вклад в наши отношения, открыли новые возможности для сотрудничества в других областях, а также воодушевили наших граждан на налаживание прямых связей.

Господин Президент, прошу принять мое высочайшее почтение, желаю Вам здоровья и счастья. Выражаю пожелание встретить Вас в Тиране во время Вашего государственного визита.

Илир Мета

Президент Республики Албания

Разместите информацию в социальных сетях

Следите за нами в социальных сетях