Азербайджанское Государственное Информационное Агентство

ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

От Президента Республики Сербия Александра Вучича

Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву

Ваше превосходительство.

Уважаемый господин Президент, дорогой друг.

Поздравляю Вас по случаю национального праздника Азербайджана – Дня Республики, передаю искренние пожелания благополучия Вашей стране и народу.

Высоко оцениваю опирающиеся на взаимное уважение и взаимопонимание сербско-азербайджанские отношения и рад вкладу, вносимому мною в развитие наших связей. Убежден, что Ваш ожидаемый визит в Сербию придаст импульс всестороннему усилению нашего сотрудничества на благо наших народов.

Горжусь достигнутыми Азербайджаном успехами и с уверенностью заявляю, что благодаря Вашему сильному лидерству, решительной воле, самоотверженной работе Ваша страна достигнет всех своих целей.

Выражаю признательность за последовательную поддержку Вашей страной территориальной целостности и суверенитета Сербии и ее позицию в вопросе Косово. Сербия также принципиально признает суверенитет и территориальную целостность всех государств-членов ООН, поддерживает усилия по мирному урегулированию нагорно-карабахского конфликта.

Уважаемый господин Президент, надеюсь на Ваш визит в скором времени и прошу принять заверения в моем высочайшем почтении.

Александр Вучич

Президент Республики Сербия

Разместите информацию в социальных сетях

Следите за нами в социальных сетях