Азербайджанское Государственное Информационное Агентство

ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

От Президента Республики Таджикистана Эмомали Рахмона

Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву

Уважаемый Ильхам Гейдарович.

Сердечно поздравляю Вас с 25-ой годовщиной установления дипломатических отношений между Республикой Таджикистан и Азербайджанской Республикой.

С удовлетворением хочу отметить, что за эти годы традиционные отношения дружбы и взаимовыгодного сотрудничества между нашими странами, имеющие вековые исторические корни, неуклонно укреплялись и сопровождались плодотворным ростом как на двусторонней, так и на многосторонней основе.

Мы дорожим достигнутым высоким уровнем таджикско-азербайджанских связей и заинтересованы в наполнении современных взаимоотношений наших стран новым практическим содержанием.

Выражаю уверенность в том, что общими усилиями мы сможем придать большую результативность и динамизм таджикско-азербайджанскому взаимодействию, отвечающему коренным интересам двух народов и государств.

Сегодняшнее приятное событие предоставляет мне возможность пожелать Вам, уважаемый Ильхам Гейдарович, крепкого здоровья, счастья и успехов в Вашей деятельности, а дружественному азербайджанскому народу – мира, благополучия и дальнейшего процветания.

Искренне,

 

Эмомали Рахмон

Президент Республики Таджикистан

Разместите информацию в социальных сетях

Следите за нами в социальных сетях