Азербайджанское Государственное Информационное Агентство

ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

От Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиеева

Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву

Уважаемый Ильхам Гейдарович.

Примите мои самые искренние и сердечные поздравления по случаю Вашего дня рождения.

Благодаря проводимой Вами мудрой и глубоко продуманной внутренней и внешней политике братский Азербайджан добивается весомых достижений во всех сферах общественно-политического и социально-экономического развития, динамично проводит успешные преобразования и реформы, направленные на повышение благосостояния народа, а также укрепление авторитета страны на международной арене.

Узбекский и азербайджанский народы тесно связывают многовековые, испытанные историей и временем отношения подлинной дружбы и уважения, общность и близость культуры, традиций и обычаев.

Эти непреходящие ценности создают благоприятную и прочную основу для дальнейшего наращивания плодотворного взаимодействия между Узбекистаном и Азербайджаном на основе принципов взаимопонимания и доверия, в интересах наших стран и народов, во имя укрепления региональной и международной безопасности и стабильности.

Пользуясь этой приятной возможностью, хочу пожелать Вам, уважаемый Ильхам Гейдарович, крепкого здоровья, семейного счастья и всяческих успехов, а братскому народу Азербайджана – мира и благополучия.

 

С уважением,

Шавкат Мирзиеев

Президент Республики Узбекистан

Разместите информацию в социальных сетях

Следите за нами в социальных сетях