Азербайджанское Государственное Информационное Агентство

ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

От Президента Турецкой Республики Реджепа Тайипа Эрдогана

Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву

Господин Президент, мой дорогой Брат.

С самыми искренними чувствами и пожеланиями от имени моего народа и правительства и от себя лично поздравляю Ваше превосходительство с днем рождения.

С удовлетворением наблюдаю, с одной стороны, укрепление наших братских связей, черпающих силу в общем языке, истории и культуре, а с другой, - развитие и усиление с каждым днем Азербайджанской Республики под Вашим решительным руководством. Каждый прошедший день еще больше сближает Турецкую Республику и Азербайджанскую Республику и укрепляет наши связи.

Хочу отметить, что считаю крайне важной роль дальновидного лидерства и важных вкладов Вашего превосходительства в реализации таких крупных проектов, как TANAP и нефтеперерабатывающий завод «Star», являющихся символами наших связей, которые достигли более высокого уровня, чем стратегическое партнерство в этом году, когда мы отмечаем 100-летнюю годовщину Азербайджанской Демократической Республики, Вооруженных сил Азербайджана, Милли Меджлиса Азербайджана и Кавказской исламской армии.

Желаю Вашему превосходительству здоровья и счастья, а дружественному и братскому народу Азербайджана – мира, благополучия и процветания.

С уважением,

 

Реджеп Тайип Эрдоган

Президент Турецкой Республики

Разместите информацию в социальных сетях

Следите за нами в социальных сетях