Азербайджанское Государственное Информационное Агентство

ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

От Президента Украины в 1994-2005 годах Леонида Кучмы

Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву

Дорогой Ильхам Гейдарович.

Примите мои сердечные поздравления по случаю 100-летия со дня провозглашения Азербайджанской Демократической Республики.

Образование Азербайджанской Демократической Республики стало большим историческим событием не только для азербайджанского народа, но и для всего континента.

Несмотря на всю драматичность происходящего, азербайджанский народ смело и решительно взял на себя ответственность за свое будущее.

Именно тогда Киев и Баку заложили основы межгосударственных украинско-азербайджанских отношений. Многие годы украинский и азербайджанский народы дружили и сотрудничали, теперешние поколения продолжают эту добрую традицию.

Азербайджанская Демократическая Республика - предвестник и точка отчета современного Азербайджана, который восстановил свою независимость в 1991 году и ныне является успешным, сильным и благополучным государством.

Хочу особо отметить Ваш личный вклад в развитие Азербайджана. Рост экономики, гражданское согласие, авторитет страны на международной арене, - все это является следствием Вашей политики и последовательного национального лидера.

Желаю Вам, Ильхам Гейдарович, крепкого здоровья и удачи в Вашей работе, а народу Азербайджана - мира и благополучия.

С уважением,

Леонид Кучма

Президент Украины в 1994-2005 годы

Разместите информацию в социальных сетях

Следите за нами в социальных сетях