Азербайджанское Государственное Информационное Агентство

ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

От бывшего Президента Республики Молдова, члена Международного центра Низами Гянджеви Петра Лучинского

Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву

Уважаемый господин Президент.

Передаю Вам искренние поздравления и добрые пожелания по случаю очень знаменательного события - дня Вашего рождения, совпавшего с достижением мирного соглашения в Нагорном Карабахе, восстановлением суверенитета и территориальной целостности Азербайджана. Это достижение стало возможным благодаря Вашей воле, решимости и мудрости. По существу это был единственный замороженный конфликт в мире, который нашел решение за последние несколько десятилетий.

Я очень рад, что Вы достойно продолжаете путь Гейдара Алиева, на высоком уровне отстаиваете интересы своей страны и народа.

За годы Вашего президентства Азербайджан достиг небывалых успехов во всех сферах экономической, социальной и духовной жизни. Азербайджан стал уважаемым, сильным и влиятельным государством.

Искренне желаю Вам новых успехов в деле наращивания экономического потенциала, укрепления мира и порядка. Пусть каждый житель Азербайджанской Республики почувствует результаты Ваших созидательных усилий.

Пусть все Ваши творческие начинания на благо граждан Вашей страны будут успешными! Желаю Вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, мира, успехов во всех Ваших делах и намерениях!

С уважением,

 

Петр Лучинский

бывший Президент Республики Молдова (1997-2001),

член Международного центра Низами Гянджеви.

Разместите информацию в социальных сетях

Следите за нами в социальных сетях