Азербайджанское Государственное Информационное Агентство

ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

От бывшего посла Грузии в Азербайджане Зураба Гумберидзе

Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву

Ваше превосходительство господин Президент!

Прежде всего, выражаю азербайджанскому народу и Вам лично глубокое почтение. Всем известно, что по случаю 100-летнего юбилея уважаемого бывшего Президента Азербайджана, общенационального лидера Гейдара Алиева 2023 год объявлен «Годом Гейдара Алиева».

Выдающийся государственный деятель Гейдар Алиев внес важный и неоценимый вклад в прогресс независимой Азербайджанской Республики, ее политическое и экономическое развитие, а также обеспечение благополучия и процветания азербайджанского народа.

Всем хорошо известна его важная роль в развитии региона Южного Кавказа, в частности, укреплении дружеских связей между азербайджанским и грузинским народами, расширении двусторонних отношений наших стран. Заслуги Гейдара Алиева навсегда останутся в истории и в памяти поколений.

Мне выпала высокая честь работать в должности посла Грузии в Азербайджане в период руководства Президента Гейдара Алиева. В те годы я также получил возможность принимать активное участие в важных международных проектах под руководством этого гениального человека.

Господин Президент, передаю Вам наилучшие пожелания.

С уважением,

 

Зураб Гумберидзе

бывший посол Грузии в Азербайджане

Разместите информацию в социальных сетях

Следите за нами в социальных сетях