Азербайджанское Государственное Информационное Агентство

ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

От директора Азербайджанского национального представительства Межгосударственной телерадиокомпании «Мир» Ильгара Пашазаде

Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву

Ваше высокопревосходительство!

Всю свою жизнь Вы посвятили служению нашему народу и государству, неустанно и честно исполняя свой долг. Вы отдаете силы, энергию, время, жизненный и государственный опыт, знания во благо государства и его жителей.

Под Вашим руководством Азербайджан сегодня занимает достойное место в мире, является признанным и влиятельным членом международного сообщества, гарантом мира и стабильности в регионе. Как политик мирового масштаба Вы демонстрируете мудрость и настойчивость при исполнении взятых на себя обязательств, реализации национальных и международных проектов. Благодаря претворению в жизнь Ваших планов, направленных на экономическое развитие страны, сохранение высокой духовной и нравственной атмосферы, развитие культуры, науки и образования, наблюдается колоссальный рост во всех сферах, что сказывается на благосостоянии наших граждан. Благодаря Вашему упорству и решительности доблестная Азербайджанская армия восстановила территориальную целостность страны, вернула под нашу юрисдикцию Карабах в соответствии с нормами международного права. Именно Ваша способность как Верховного главнокомандующего объединять и мобилизовывать свой народ привела Азербайджан к Победе в Отечественной войне. Увидев в Вас освободителя, весь наш народ сплотился вокруг своего мудрого лидера, который продемонстрировал всему миру величие нашего народа.

Еще раз хочу выразить Вам глубокую благодарность за грандиозную Победу, которая стала возможной благодаря Вашей настойчивости, дальновидности, мужеству. Эта победа открыла огромные возможности для сотрудничества и развития всего региона во имя интересов всех народов.

Сегодня под Вашим руководством Азербайджан переживает новый золотой этап своей истории, построенный на укреплении и развитии нашей государственности, основа которой была заложена общенациональным лидером нашего народа Гейдаром Алиевым. Мы с гордостью рассказываем в своих передачах на телеканалах «Мир» и «Мир - 24» о тех шагах, которые предприняты Вами в направлении всестороннего развития страны и объединения наших соотечественников вокруг единой идеи азербайджанства. Благодаря Вам патриотизм стал для азербайджанцев в разных странах мира не просто словом, он стал той связующей силой, которая позволяет нам гордиться своей Родиной, своей победой, своим лидером.

Как достойный продолжатель дела своего отца, великого лидера Гейдара Алиева, Вы постоянно уделяете внимание развитию СМИ, в частности, телерадио, ежегодно подписываете распоряжения, согласно которым высоких государственных наград удостаиваются отличившиеся в своей профессиональной деятельности журналисты. Так, в 2010 году Вы, уважаемый господин Президент, присвоили мне почетное звание «Заслуженный журналист Азербайджана», в 2016 году наградили орденом «За службу Отечеству» 3-й степени. В интервью телеканалу «Мир» 16 февраля 2011 года Вы дали высокую оценку нашей деятельности, направленной на укрепление и углубление дружбы между народами СНГ. Огромное Вам спасибо!

От себя лично и oт всего многонационального коллектива Межгосударственной телекомпании «Мир» сердечно поздравляю Вас в связи с 60-летним юбилеем, желаю Вам долгих лет жизни, крепкого здоровья и успехов в Вашем нелегком труде на благо Азербайджана, счастья и благополучия Вам и Вашей прекрасной семье!

С глубоким уважением,

 

Ильгар Пашазаде
директор Азербайджанского национального представительства Межгосударственной телерадиокомпании «Мир», заслуженный журналист Азербайджана

Разместите информацию в социальных сетях

Следите за нами в социальных сетях