Азербайджанское Государственное Информационное Агентство

ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

От директора Объединенного института ядерных исследований, академика Российской академии наук Виктора Матвеева

Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву

Глубокоуважаемый Ильхам Гейдарович.

Позвольте от имени дирекции и интернационального коллектива Объединенного института ядерных исследований передать самые искренние поздравления по случаю национального праздника Азербайджана – Дня Республики.

С удовлетворением отмечаем, что плодотворное сотрудничество азербайджанских физиков с учеными ОИЯИ в области информационных технологий, нейтронной физики и смежных дисциплин продолжает расширяться и укрепляться. Успешно прошедшие в октябре 2016 года Дни ОИЯИ в Азербайджане, посвященные 60-летию со дня образования Института, убедительно подтвердили наличие большого потенциала дальнейшего развития сотрудничества ОИЯИ с исследовательскими центрами страны.

Мы глубоко признательны азербайджанскому руководству за поддержку и содействие в расширении взаимодействия между ОИЯИ и учеными Азербайджана. Выражаем надежду, что оно будет и впредь активно развиваться, а азербайджанские ученые продолжат широко участвовать в новых научных проектах в области фундаментальной физики и смежных дисциплин в рамках нашего Института.

Желаем Вам, глубокоуважаемый Ильхам Гейдарович, крепкого здоровья, счастья, благополучия и дальнейших успехов, а народу Азербайджанской Республики – мира и процветания.

С искренним уважением,

 

Виктор Матвеев

Директор Объединенного института ядерных исследований,

академик Российской академии наук

Разместите информацию в социальных сетях

Следите за нами в социальных сетях