Азербайджанское Государственное Информационное Агентство

ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

От генерального директора Фонда исследований тюркского мира Кёзхана Язгана

Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву

Уважаемый господин Президент.

Поздравляю Вас с 60-летним юбилеем, желаю Вам и Вашей семье здоровья, счастья, благополучия и успехов.

Фонд исследований тюркского мира, созданный в 1980 году известным ученым тюркского мира Тураном Язганом, вот уже 41 год продолжает деятельность в области образования, науки и культуры в тюркоязычных странах.

Мы работаем и в Азербайджане. Открытые нами в братской стране образовательные структуры, Бакинский лицей Ататюрка тюркского мира, экономический факультет тюркского мира Азербайджанского государственного экономического университета уже 30 лет дают совершенное образование молодежи.

Господин Президент, мы испытываем чувство большой радости и гордости в связи со стремительным возрождением Азербайджана, который после восстановления независимости столкнулся с большими политическими, экономическими и стратегическими проблемами, на здоровых основах, с дальновидностью созданных общенациональным лидером Гейдаром Алиевым, достижением Вашей страной значительных успехов, ее развитием и обретением высокого авторитета в мире под Вашим сильным и решительным руководством, а главное – освобождением благодаря Вам, как Верховному главнокомандующему, находившихся под оккупацией земель.

Уважаемый Президент, от всей души верю, что Вы поднимете Азербайджан на еще более высокие вершины, желаю Вам успехов на этом пути.

С глубоким уважением,

 

Кёзхан Язган

генеральный директор Фонда исследований тюркского мира

Разместите информацию в социальных сетях

Следите за нами в социальных сетях