Азербайджанское Государственное Информационное Агентство

ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

От генерального директора Международного Центра научной и технической информации Евгения Угриновича

Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву

Ваше превосходительство, глубокоуважаемый господин Президент.

От имени руководства Международного Центра научной и технической информации (межправительственной организации), в лице Полномочных представителей его 22 государств-членов и от себя лично позвольте принести Вашему превосходительству самые горячие и искренние поздравления в связи с избранием на пост Президента Азербайджанской Республики.

С момента вступления в Организацию Азербайджан вносит весомый конструктивный вклад в формирование единого пространства научной информации и создание атмосферы инновационных преобразований в экономике, образовательной и научно-исследовательской деятельности в странах Сообщества.

В Азербайджане всегда уделялось большое внимание науке и инновационному развитию. Впечатляют крупные достижения национального научно-технического комплекса страны, особенно – в последнее десятилетие. В нашем Центре сложилось убеждение в том, что масштаб участия Азербайджана в деятельности организации и положительный эффект от него для научного сообщества государств-членов имеет серьезный потенциал дальнейшего роста. В этой связи мы были бы заинтересованы в значительном укреплении роли уполномоченных государственных институтов Вашей страны в работе МЦНТИ.

Позвольте же, глубокоуважаемый Ильхам Гейдарович, выразить уверенность в том, что и в предстоящие годы Вашего руководства государством позитивный опыт и тенденции участия Азербайджана в работе Международного центра научной и технической информации будут сохранены и приумножены.

С глубоким уважением,

Евгений Угринович

генеральный директор Международного Центра научной и технической информации

Российская Федерация, город Москва

Разместите информацию в социальных сетях

Следите за нами в социальных сетях