Азербайджанское Государственное Информационное Агентство

ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

От генерального директора Турецко-азербайджанского общества Энвера Тюркоглу

Президенту Aзербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву

Уважаемый господин Президент.

Поздравляем Ваше превосходительство и азербайджанский народ с Вашей яркой победой на президентских выборах, проведенных 11 апреля в высшей степени прозрачных условиях. Приверженный демократии азербайджанский народ еще раз доказал, что поддерживает Вашу политику, являющуюся залогом толерантности, стабильности, благополучия и развития. Проведение очередных президентских выборов в условиях стабильности и верховенства закона показало международной общественности, что демократия в Азербайджане достигла высокого уровня.

Успешные шаги, предпринятые в период Вашего президентства в дипломатической и военной сферах в связи с карабахским конфликтом, достигнутые результаты свидетельствуют о приближении освобождения наших древних земель от армянской оккупации, противоречащей международному праву. Успешное продолжение Вами в период президентства политики общенационального лидера азербайджанцев мира - Гейдара Алиева, вознесло Азербайджан на высокие вершины. Учитывая продолжение экономического развития и растущее с каждым днем влияние Азербайджана в регионе, вера народа в Вас, выраженная 11 aпреля, является большим шансом не только для Азербайджана, но и всего региона.

Глубокоуважаемый господин Президент, Турция и Азербайджан, как братские государства, обладающие общей историей, культурой, идентичностью, языком и названные общенациональным лидером Гейдаром Алиевым «одной нацией, двумя государствами», связаны друг с другом нерушимыми узами, продуманной политикой во всех сферах. Стратегическое сотрудничество высокого уровня между Турцией и Азербайджаном уже стало важным фактором безопасности и стабильности на Южном Кавказе. Нет сомнений в том, что в предстоящий период Вашего президентства мы будем наблюдать продолжение динамичного развития связей двух братских стран и региональной политики, вдохновленных историческими узами братства, стратегическими инвестициями и политическими отношениями высокого уровня.

Как Турецко-азербайджанское общество мы гордимся тем, что у Азербайджана есть такой опытный, успешный, надежный и уважаемый в мире Президент, сердечно поздравляем Вас с победой на выборах, передаем нашему родному Азербайджану приветствия и почтение.

С глубоким уважением,

 

Энвер Тюркоглу

генеральный директор Турецко-азербайджанского общества (TЮРКАЗДЕР)

Разместите информацию в социальных сетях

Следите за нами в социальных сетях