Азербайджанское Государственное Информационное Агентство

ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

От генерального секретаря ГУАМ Алтая Эфендиева

Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву

Высокоуважаемый господин Президент.

От имени международного персонала Секретариата ГУАМ и от себя лично позвольте выразить Вам самые искренние поздравления с Днем рождения и пожелать Вам крепкого здоровья, благополучия, счастья, долгих лет плодотворного труда на благо дальнейшего процветания Азербайджана!

На протяжении многих лет под Вашим мудрым руководством Азербайджан демонстрирует яркие достижения по всем направлениям социально-экономической и общественно-политической жизни.

Проводимая Вами последовательная и дальновидная внутренняя и внешняя политика гарантировала успех реализации ряда важнейших стратегических проектов по продвижению национальных интересов и интеграции страны в международную экономику. Эта политика также обеспечила укрепление позиций и геополитической роли Азербайджана в стратегически важном Черноморско-Каспийском пространстве, содействовала более тесной интеграции этого региона в мировые процессы.

Успешная реализации пакета реформ в институциональной, экономической и социальной сферах способствовала повышению эффективности управления, диверсификации экономики и созданию новых рабочих мест, росту благосостояния населения, дальнейшей демократизации общества. Все это в целом отразилось на неуклонном повышении уровня и качества жизни граждан Азербайджана.

Растет и международный авторитет Азербайджана. Активная, многовекторная и сбалансированная внешняя политика Азербайджана, при неуклонном усилении экономической и оборонной мощи страны, является гарантом стабильности в регионе и далеко за его пределами, создает предпосылки для восстановления территориальной целостности страны.

Международное сообщество также высоко ценит Ваши неустанные усилия и вклад Азербайджана в развитие межкультурного диалога и взаимопонимания между народами, пропаганду мультикультурализма и толерантности.

Ваше превосходительство, мы высоко ценим вклад Азербайджана, как одного из государств-основателей ОДЭР-ГУАМ, в дальнейшее развитие и углубление сотрудничества между нашими дружественными странами – стратегическими партнерами. География ГУАМ является одним из важнейших пространств для продвижения и защиты национальных интересов государств-членов, в том числе и Азербайджана. Уверены, что реализация потенциала сотрудничества в рамках ГУАМ послужит трансформации данного стратегически важного пространства в зону мира, стабильности, безопасности и процветания, укрепления независимости и суверенитета наших стран.

Уважаемый Ильхам Гейдарович, пользуясь случаем, в эти предпраздничные дни позвольте также поздравить Вас с наступающим Новым годом, пожелать Вам и членам Вашей семьи доброго здравия, счастья и успехов в осуществлении Ваших планов во имя и на благо процветания страны. В связи с этим позвольте выразить твердую убежденность, что наступающий год будет ознаменован новыми успехами и победами народа Азербайджана.

С глубоким уважением,

 

Алтай Эфендиев

генеральный секретарь ГУАМ

Разместите информацию в социальных сетях

Следите за нами в социальных сетях