Азербайджанское Государственное Информационное Агентство

ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

От генерального секретаря Международного союза мусульманских ученых в Государстве Катар, профессора Али Мухиддина Аль Карадаги

Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву

Ваше превосходительство, уважаемый господин Президент!

Да ниспошлет Вам Аллах свою милость и благословение!

Международный союз мусульманских ученых выражает Вам самое высокое одобрение и почтение и надеется, что в своих религиозных и светских делах Вы добьетесь еще большего успеха и вознаграждения, пребывая в добре и счастье.

Господин Президент, пользуясь случаем, предоставленным датой 10 мая 2023 года, мы с одобрением вспоминаем большие благородные усилия Президента – основателя братского Азербайджанского государства, покойного Гейдара Алиева, которые он прилагал во имя независимости, единства, прогресса и благосостояния Азербайджана, превращения его в передовую, могущественную и процветающую страну в регионе.

Уважаемый Президент, сегодня мы видим, что большие усилия Вашего превосходительства направлены на демократические реформы, укрепление религиозных и экономических свобод, ценностей толерантности, углубление братских связей в исламской умме, а также продолжение и развитие политики Вашего великого отца с точки зрения поддержки исламского сотрудничества. Мы видим, что волею Всевышнего и благодаря Вашему совершенному руководству Азербайджан Победой, одержанной всего лишь за 44 дня, освободил свои земли, более тридцати лет остававшиеся под оккупацией, и смог восстановить суверенитет и территориальную целостность. Таким образом, Азербайджан, превратившись под Вашим руководством в авторитетную страну на международной арене, привлек внимание мира к этому переживающему возрождение государству, расположенному в Кавказском регионе, в бассейне Каспийского моря, и вступил в новый этап своей современной истории.

Господин Президент, хочу отметить, что Международный союз мусульманских ученых, объединяющий десятки

тысяч ученых, десятки обществ улемов, находящийся всеми силами рядом с азербайджанским народом, правительством и Президентом, выражает готовность сотрудничать с Вашим превосходительством и структурами, ответственными за дела религий в Вашей родной нам стране, во всех делах, полезных для государства и народа, способствовать упорядочению исламских финансовых институтов, укреплению экономики.

Еще раз выражаем признательность Вашему превосходительству, желаем Вам дальнейших успехов в служении Вашему великому народу, а братскому народу Азербайджана – благополучия, благосостояния, прогресса и процветания.

Да хранит Вас Аллах!

С уважением, Ваш брат

 

профессор Али Мухиддин Аль Карадаги

генеральный секретарь Международного союза мусульманских ученых в Государстве Катар

Разместите информацию в социальных сетях

Следите за нами в социальных сетях