Азербайджанское Государственное Информационное Агентство

ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

От генерального секретаря Организации стран-экспортеров нефти Mохаммеда Сануси Баркиндо

Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву

Ваше превосходительство господин Президент.

От имени всех стран-членов Организации стран-экспортеров нефти (OPEC) сердечно поздравляю Вас с убедительной победой на выборах Президента Азербайджанской Республики. То, что подавляющее большинство избирателей проголосовали за Вас, еще раз свидетельствует о Вашей важной роли как руководителя страны. Уверены, что Вы успешно продолжите неутомимую деятельность, направленную на прогресс, благополучие и стабильность Азербайджана.

С большой радостью хотел бы отметить, что активная и конструктивная роль Азербайджана в принятии в 2016 году «Декларации сотрудничества» неоспорима. Поддержка и солидарность, проявленные Азербайджаном и другими странами-экспортерами нефти, сыграли значимую роль в восстановлении сегодня стабильности на мировом нефтяном рынке. Пользуясь случаем, еще раз выражаю Вам глубокую признательность за постоянную поддержку в успешном осуществлении этого процесса.

Ваше переизбрание Президентом Азербайджанской Республики совпало со значимым периодом для мировых энергетических вопросов и сохраняет Вашу ведущую роль в наращивании совместных усилий стран-экспортеров нефти. Я с удовлетворением вспоминаю искреннее гостеприимство, проявленное в отношении меня и делегации Организации стран-экспортеров нефти во время визита в Вашу страну 18-19 марта этого года. Обсуждения, проведенные с Вами в Азербайджане, были не только плодотворными и обстоятельными, но и многообещающими. Таким образом, как страны-члены Организации стран-экспортеров нефти, мы намерены рассмотреть новые возможные перспективы для расширения сотрудничества с Азербайджаном в будущем.

Ваше превосходительство, еще раз сердечно поздравляю Вас, выражаю наилучшие пожелания.

С глубоким уважением и почтением,

 

Mохаммед Сануси Баркиндо

генеральный секретарь Организации стран-экспортеров нефти

Австрия, город Вена

Разместите информацию в социальных сетях

Следите за нами в социальных сетях