Азербайджанское Государственное Информационное Агентство

ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

От генерального секретаря Парламентской ассамблеи тюркоязычных стран Алтынбека Мамаюсупова

Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву

Ваше превосходительство, господин Президент.

От имени Секретариата Парламентской ассамблеи тюркоязычных стран (ТЮРКПА) и лично от себя с большим удовольствием передаю Вам искренние поздравления по случаю национального праздника Азербайджана – Дня Республики.

Образование век назад в сложных международных условиях Азербайджанской Демократической Республики было знаменательно созданием на Востоке и в тюркском мире первой республики, опирающейся на демократические ценности. Создание республики продемонстрировало стремление азербайджанского народа к независимости и стало новым этапом и важным историческим событием в его жизни. В новых исторических условиях после восстановления государственной независимости под руководством архитектора современного Азербайджана Гейдара Алиева республика смогла укрепить свою независимость и суверенитет, предприняла решительные шаги для защиты государственности. Благодаря целенаправленной и последовательной политике, проводимой в настоящее время под руководством продолжателя великого лидера – Вашего превосходительства, Азербайджан занял свое место на международной арене и в стране успешно продолжается процесс строительства демократического, правового, светского государства, гражданского общества.

Выражаю Вам глубокую признательность за Ваше постоянное внимание и заботу о нашей организации и убежден, что благодаря Вашей всесторонней поддержке и вкладу сотрудничество между тюркоязычными странами расширится и будет еще больше развиваться.

Также прошу Ваше превосходительство принять наилучшие пожелания и поздравления по случаю наступающего священного праздника Рамазан и, пользуясь этой приятной возможностью, желаю Вам крепкого здоровья, успехов в высшей государственной деятельности, братскому народу Азербайджана – мира, стабильности, прогресса и благополучия.

С высоким уважением и почтением,

Алтынбек Мамаюсупов

генеральный секретарь Парламентской

ассамблеи тюркоязычных стран

Разместите информацию в социальных сетях

Следите за нами в социальных сетях