Азербайджанское Государственное Информационное Агентство

ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

От генерального секретаря Шанхайской организации сотрудничества Рашида Алимова

Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву

Глубокоуважаемый Ильхам Гейдар оглу.

Примите самые искренние поздравления по случаю национального праздника Азербайджана – Дня Республики.

За последние годы Азербайджан достиг впечатляющих успехов во всех сферах общественно-политической, социально-экономической и культурной жизни. Уверенно идя по пути развития и прогресса, Ваша страна играет активную роль в решении многих актуальных вопросов международной повестки дня, что заслуженно снискало ей высокий авторитет и уважение в мировом сообществе.

Свидетельством дальнейшего развития активности Азербайджанской Республики на мировой и региональной арене стал и подписанный недавно в Пекине Меморандум о предоставлении ей статуса партнера по диалогу Шанхайской организации сотрудничества. Тем самым были открыты самые широкие возможности для становления и развития конструктивного сотрудничества Азербайджана с ШОС по ключевым региональным и международным проблемам, что будет способствовать всемерному повышению и авторитета нашей Организации.

Выражаю уверенность в том, что под Вашим мудрым руководством Азербайджанская Республика будет продолжать и далее уверенно идти по пути дальнейшего прогресса и процветания.

Позвольте, Ваше превосходительство, пожелать Вам новых успехов во благо страны, а дружественному азербайджанскому народу – мира, стабильности и благополучия.

С уважением,

Рашид Алимов

генеральный секретарь Шанхайской организации сотрудничества

Разместите информацию в социальных сетях

Следите за нами в социальных сетях