Азербайджанское Государственное Информационное Агентство

ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

От генерального секретаря Совета сотрудничества тюркоязычных государств Багдада Амреева

Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву

Уважаемый господин Президент.

От имени Секретариата Совета сотрудничества тюркоязычных государств и от себя лично искренне поздравляю Вас и народ Азербайджана по случаю национального праздника – Дня Республики.

Создание первой демократической республики тюркского и исламского мира на Востоке с провозглашением Азербайджанской Демократической Республики 28 мая 1918 года своей независимости, являясь поворотной точкой в славной истории азербайджанского народа, стало также примером для других народов.

Совет сотрудничества тюркоязычных государств высоко ценит поддержку и помощь, оказываемую Вашим превосходительством деятельности Тюркского совета. Заверяю Вас в том, что Тюркский совет будет и дальше развивать многосторонние связи между Азербайджанской Республикой и другими тюркоязычными государствами, прилагать усилия для укрепления мира и безопасности в нашем регионе.

Пользуясь случаем, передаю Вашему превосходительству наилучшие пожелания по случаю этого исторического и знаменательного дня, а народу Азербайджана желаю благосостояния, процветания и счастья.

С глубоким уважением и почтением,

 

Багдад Амреев

генеральный секретарь Совета сотрудничества

тюркоязычных государств

Разместите информацию в социальных сетях

Следите за нами в социальных сетях