Азербайджанское Государственное Информационное Агентство

ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

От генерального секретаря ТЮРКСОЙ Дюсена Касеинова

Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву

Уважаемый господин Президент.

От имени генерального секретариата ТЮРКСОЙ, Постоянного совета министров культуры тюркоязычных стран и от себя лично сердечно поздравляю Вас по случаю 55-летнего юбилея.

В результате проводимой Вашим превосходительством дальновидной и мудрой политики Азербайджанская Республика превратилась в важный фактор стабильности и прогресса в регионе и во всем мире, стала одним из центров мультикультурализма и толерантности.

Успешное завершение года «Шеки - культурная столица тюркского мира- 2016», объявление решением проведенного в Шеки 34-го заседания Постоянного совета ТЮРКСОЙ 2017 года «Годом Моллы Панаха Вагифа» в тюркском мире являются наглядными примерами развития по восходящей тесного сотрудничества между Азербайджаном и ТЮРКСОЙ.

Пользуясь этой приятной возможностью, выражаю Вам глубокую признательность за высокую оценку и поддержку деятельности ТЮРКСОЙ, в этот знаменательный день желаю Вашему превосходительству крепкого здоровья, счастья и новых успехов на высшем государственном посту, а братскому народу Азербайджана – мира и процветания.

 

С глубочайшим уважением и почтением,

Дюсен Касеинов

генеральный секретарь ТЮРКСОЙ

Разместите информацию в социальных сетях

Следите за нами в социальных сетях