Азербайджанское Государственное Информационное Агентство

ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

От генерального секретаря ТЮРКСОЙ Султана Раева

Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву

Уважаемый господин Президент,

От имени Генерального секретариата Международной организации тюркской культуры – ТЮРКСОЙ, Постоянного совета министров культуры стран-участниц и от себя лично сердечно поздравляю Вас с днем рождения.

Благодаря мудрой политике Вашего превосходительства Азербайджан продолжает занимать достойное место как ведущая страна в тюркском мире и международном сообществе.

Объявление решением Постоянного Совета ТЮРКСОЙ колыбели азербайджанской культуры – города Шуша «Культурной столицей тюркского мира» в 2023 году и связанное с этим специальное Распоряжение Вашего превосходительства благодаря мероприятиям, которые будут проведены нами в течение года в Азербайджане и других странах-участницах, внесут вклад в дальнейшее расширение единства и солидарности между тюркскими нардами.

Пользуясь случаем, выражаю Вам глубокую признательность за внимание и поддержку деятельности ТЮРКСОЙ, в этот знаменательный день желаю Вашему превосходительству крепкого здоровья, долгих лет жизни и новых успехов в высшей государственной деятельности.

С глубочайшим уважением и почтением,

 

Султан Раев

генеральный секретарь ТЮРКСОЙ

Разместите информацию в социальных сетях

Следите за нами в социальных сетях