Азербайджанское Государственное Информационное Агентство

ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

От израильского эксперта в области международных отношений, главы неправительственной организации «Международные проекты для общества» Арье Гута

Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву

Глубокоуважаемый господин Президент,

Примите мои самые искренние и сердечные поздравления с днем рождения.

За последнее десятилетие под Вашим руководством Азербайджан занял лидирующую позицию в регионе и играет активную роль в решении важных вопросов региональной и международной политики. Благодаря Вашим дипломатическим усилиям, Азербайджан – это неоспоримый лидер геополитических и геоэкономических процессов на Южном Кавказе, Азербайджан полностью самоутвердился как государство-лидер региона, без которого невозможно осуществить ни один геополитический и геоэкономический проект на Южном Кавказе.

Государство Израиль высоко оценивает отношение азербайджанского руководства к еврейской общине, основой которого являются глубокие традиции уважения и сотрудничества, дружеские отношения между двумя государствами. Государство Израиль высоко ценит внимательное и теплое отношение Азербайджана и лично Ваше отношение к еврейской общине, которое не имеет прецедентов в мире. Вы заслужили уважение большой части как израильского общества, так и еврейской общины в других государствах мира за свою приверженность светскому государству, толерантности, за уважительное отношение ко всем конфессиям и народам, проживающим в Азербайджане.

Искренне, от всей души, желаю крепкого здоровья, счастья, благополучия, успехов и всего самого доброго Вам и Вашей семье. Желаю Вам сохранения бодрости духа и крепости характера на долгие-долгие годы.

С глубоким уважением,

Арье Гут

Израильский эксперт в области международных отношений,

глава неправительственной организации «Международные проекты для общества»

Разместите информацию в социальных сетях

Следите за нами в социальных сетях