Азербайджанское Государственное Информационное Агентство

ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

От координатора скандинавских азербайджанцев по Финляндии и руководителя азербайджано-турецкой молодежной организации Ульвии Джаббаровой

Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву

Ваше превосходительство.

Искренне поздравляю Вас с днем рождения.

Господин Президент, несмотря на всю сложность сегодняшней геополитической ситуации, Вы – незаменимая личность, обладающая редкой политической мудростью, дальновидностью. Ваша приверженность интересам Азербайджана, его развитию и возвышению завоевала уважение и поддержку нашего народа. Вы продолжаете путь строительства современного Азербайджана, заложенный общенациональным лидером Гейдаром Алиевым, и являетесь достойным наследником его дел. Мы, азербайджанцы, проживающие за рубежом, постоянно поддерживаем Вас в Вашей исторической миссии на благо Азербайджана и нашего народа. Сегодня Вы, прилагая максимум усилий для обеспечения позитивных изменений в социально-экономическом развитии Азербайджанской Республики, повышения благосостояния нашего народа, вносите вклад в укрепление мира и стабильности в регионе. Ваш высокий профессионализм, многолетний опыт работы, чувство служебной ответственности позволят нам достичь самых высоких целей во имя нашего народа. Вызывает гордость, что вся Ваша деятельность сопровождается общественной поддержкой, демонстрируемой азербайджанским народом. Сегодня все тесно сплотились вокруг Вас и испытывают радость от успехов, достигнутых в результате проводимой Вами политики. Частичка этой радости выпадает и мне, как азербайджанке. В своей деятельности на высшем государственном посту Азербайджанской Республики Вы проявили себя как неординарная, яркая личность, принципиальный и последовательный политический деятель, лидер государства. Вы по праву снискали уважение и авторитет среди своих соотечественников и за рубежом.

Проводимая в Азербайджане конструктивная внешняя политика способствует обеспечению стабильности в регионе, укреплению международных торгово-экономических связей и привлечению новых инвестиций в экономику страны. Благодаря Вам Азербайджанская Республика и впредь будет двигаться вперед по пути устойчивого развития. Несомненно, завоеванные Вами всенародная поддержка и доверие, Ваши усилия, направленные на дальнейшее улучшение жизни азербайджанцев, позволят и впредь добиваться новых успехов в Вашей высшей государственной деятельности. Сегодня под Вашим руководством успешно реализуется курс на повышение благосостояния азербайджанского народа, раскрытие его большого потенциала. Уверена, что нашу страну ждут новые свершения и победы. Залог всего этого - Ваши политическая мудрость, богатый опыт, любовь к Родине, нашему народу. Под Вашим руководством Азербайджан сегодня занимает все более достойное и престижное место в мире. В успешном экономическом развитии нашей страны, сохранении высокой морально-нравственной атмосферы, всестороннем развитии культуры, науки и образования велика Ваша личная заслуга как лидера, преисполненного энергией созидания, последовательно и решительно добивающегося реализации намеченных планов. Вы самоотверженно заботитесь о счастье и благополучии азербайджанского народа. Хочу подчеркнуть, что Ваш день рождения знаменателен не только для Вашей семьи, но и для каждого патриота Азербайджана. Потому что сегодня мысленно мы с Вами.

Господин Президент, благодаря Вашему решительному подходу к решению сложных государственных задач, удивительной работоспособности и стратегическому мышлению, благородным личным качествам Вы снискали глубокое уважение, высокий авторитет в мировом сообществе. Достойно продолжив дело великого Гейдара Алиева, Вы добились неоценимых успехов в социально-экономическом и культурном развитии Азербайджанской Республики, сохранении политической стабильности в стране и повышении благосостояния населения.

Ваше превосходительство, мне очень приятно передать Вам мои самые искренние поздравления и пожелания с днем рождения. Примите, пожалуйста, мои пожелания крепкого здоровья и счастья.

С уважением,

Ульвия Джаббарова

координатор скандинавских азербайджанцев по Финляндии

и руководитель азербайджано-турецкой молодежной организации

Разместите информацию в социальных сетях

Следите за нами в социальных сетях