Азербайджанское Государственное Информационное Агентство

ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

От омбудсмана Республики Молдова в 2008-2015 годах, президента Общественной палаты, главы представительства Бакинского международного центра мультикультурализма в Молдове, Румынии, Украине, Венгрии и Болгарии Аурелии Григориу

Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву

Уважаемый господин Президент.

Искренне поздравляю Вас с победой на президентских выборах.

Это знаковая победа. Она означает всестороннюю поддержку народом Азербайджана как внутренней, так и внешней политики, проводимой страной под Вашим руководством на протяжении многих лет.

Честно говоря, я была уверена в таком результате выборов, так как считаю Вашу политику единственно верной, научно и политически обоснованной и очень результативной в это сложное время.

Азербайджан – замечательная страна с уникальным климатом, древнейшей историей, многонациональным и многоконфессиональным населением и, самое главное, с гостеприимным, дружелюбным народом. Азербайджанцы всегда с открытым сердцем принимают гостей как у себя на Родине, так и в любой точке мира.

Общаясь с представителями Вашей страны, независимо от занимаемых должностей или положения, места проживания или материального состояния, я убеждаюсь в том, что к Вам, господин Президент, все относятся с глубочайшим уважением, почтением и благодарностью за то, что Азербайджан можно представлять с чувством гордости и восхищения. Невозможно не оценить тот вклад, который сделан Вами лично для сохранения, продвижения и умножения мудрой государственной политики развития Азербайджанского государства, заложенной Вашим великим отцом – Гейдаром Алиевым. А достигнутые страной результаты во всех сферах за период Вашего правления поражают своим размахом и грандиозностью даже скептиков и недоброжелателей.

Мне бы хотелось особо отметить ощутимый вклад в данный процесс Первого вице-президента, первой леди Азербайджана Мехрибан ханум, которая является надежным соратником и грамотным политическим деятелем, обладающим международным авторитетом и всеобщим уважением.

Есть президенты, которых заботит только свой собственный имидж, как они будут выглядеть в истории своих стран, а есть президенты, которые эту историю делают. Их не много, им тяжело в нынешних условиях проводить свою политику, но они есть. Вы, господин Президент, являетесь Президентом, творящим историю своего государства и влияющим на мировую историю. Недаром весь мир признает Азербайджан надежным партнером, верным своему слову, всегда готовым прийти на помощь дружественным странам. Ну а признание государственной политики мультикультурализма Азербайджана на международном уровне как единственно правильной политики мирного сосуществования людей разных национальностей, религий и конфессий – это дорогого стоит. Азербайджанская модель мультикультурализма, возведенная в ранг государственной политики, сегодня по праву является предметом изучения и продвижения во многих странах мира.

Поздравляя Вас с победой, хочу еще раз подтвердить свое глубокое уважение к Вам и великолепной стране Азербайджан. Вспоминается очень красивая притча. Однажды Небо и Земля поспорили: кто из них красивее? Небо, для подтверждения своих слов, предъявило звезды, а Земля - показала Азербайджан. Считайте это своеобразным признанием в любви Вашей стране.

Поздравляю Вас с победой и желаю Вам дальнейших успехов в проводимой Вами политике, здоровья Вам и Вашей семье. Желаю, чтобы Азербайджан восстановил свою территориальную целостность, вернул свои оккупированные территории, мира Вашей стране.

С уважением,

Аурелия Григориу

обмудсман Республики Молдова в 2008-2015 годах, президент Общественной палаты,

глава представительства Бакинского международного центра мультикультурализма в

Молдове, Румынии, Украине, Венгрии и Болгарии

Разместите информацию в социальных сетях

Следите за нами в социальных сетях