Азербайджанское Государственное Информационное Агентство

ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

От председателя Азербайджанского национально-культурного центра в Республике Узбекистан Фирдовси Гусейнова

Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву

Уважаемый господин Президент.

Проживающие в Узбекистане азербайджанцы сердечно поздравляют Вас с днем рождения. Проводимая Вам на протяжении многих лет успешная внутренняя и внешняя политика дала положительный результат не только в экономическом, культурном, духовном развитии Азербайджана, но и в жизни проживающих в мире азербайджанцев. Действующая в Узбекистане наша диаспорская организация приглашает на проводимые мероприятия, посвященные Азербайджану, представителей других многочисленных народов и с большим удовольствием представляет подробную информацию о реформах, осуществляемых Вами на нашей исторической Родине.

Самым влиятельным организациям мирового сообщества известно, что благодаря проводимой Вами политике Азербайджан воспринимается в международном масштабе как миролюбивая страна, дарующая своему народу благополучие. Вы представили Азербайджан странам, желающим сотрудничать с ним, как надежного друга и партнера. Некоторые руководители стран СНГ открыто признают это, что является выражением глубокого уважения и признательности Вам.

Азербайджанцы, живущие в Узбекистане, с одобрением воспринимают проводимые Вами успешные реформы, дышат Азербайджаном, постоянно ощущают внимание, уделяемое Вами диаспорским организациям. Хочу также особо отметить, что Государственный комитет по работе с диаспорой проводит многочисленные встречи с нашими диаспорскими организациями в мире, и это нас очень радует.

Уважаемый господин Президент, разрешите заверить Вас в том, что члены проживающей в Узбекистане диаспоры будут однозначно поддерживать Вас и позицию Азербайджана под Вашим руководством в международном масштабе.

Еще раз сердечно поздравляем Вас, желаем Вам здоровья, семейного счастья, успехов в высшей государственной деятельности во имя развития Азербайджана и благосостояния азербайджанцев.

Фирдовси Гусейнов

председатель Азербайджанского национально-культурного центра в Республике Узбекистан

Разместите информацию в социальных сетях

Следите за нами в социальных сетях