Азербайджанское Государственное Информационное Агентство

ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

От председателя Азербайджанского национального культурного центра в Узбекистане Фирдовси Гусейнова

Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву

Уважаемый господин Президент.

От имени азербайджанской диаспоры Узбекистана и руководителей диаспорских организаций сердечно поздравляю Вас с переизбранием на пост Президента Азербайджанской Республики.

Всем азербайджанцам, независимо от того, в какой стране мира они живут, известно, что в период Вашего руководства республикой достижения Азербайджана в политической, экономической и культурной сферах стремительно выросли, в результате Вашей мудрой внешней политики повысился авторитет страны на международной арене.

Все международные мероприятия, проводимые непосредственно под Вашим руководством, высоко оцениваются повсюду в мире, в том числе в Узбекистане.

Азербайджанцы, проживающие в Узбекистане, испытывают чувство радости в связи с переизбранием Вас Президентом, считают это свидетельством доверия и уважения к Вам азербайджанского народа.

Поздравляем в Вашем лице наш народ, всегда отличавшийся политической мудростью, и выражаем наше глубокое уважение.

Заверяем Вас в том, что действующие в Узбекистане диаспорские организации всегда будут проявлять активность в своей работе, поддерживать внутреннюю и внешнюю политику Азербайджана, стратегическую позицию, связанную с общенациональными и государственными делами.

Мы никогда не забываем, что строительство, организационное становление и развитие диаспоры в Узбекистане, как во всем мире, связаны с именем нашего общенационального лидера Гейдара Алиева, в своей работе руководствуемся его пожеланиями и напутствиями.

Уважаемый господин Президент, еще раз заверяем Вас в том, что азербайджанская диаспора в Узбекистане будет не только развиваться, но и делать все возможное во имя повышения авторитета нашей страны и нашего народа.

Как мы знаем, Президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев, поздравив Вас, пригласил посетить страну с официальным визитом. Мы также желаем встретиться с Вами в Узбекистане.

Желаем Вам крепкого здоровья и больших успехов на высшем государственном посту.

С уважением и почтением,

 

Фирдовси Гусейнов

председатель Азербайджанского национального культурного центра в Узбекистане

Разместите информацию в социальных сетях

Следите за нами в социальных сетях