Азербайджанское Государственное Информационное Агентство

ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

От председателя Бакинского фонда наследия Нобелей, ведущего эксперт ООН по глобальной энергии Тогрула Багирова

Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву

Уважаемый господин Президент.

От имени партнеров Общества семьи Нобелей и от себя лично поздравляю Вас с днем рождения.

В последние 15 лет Азербайджан под Вашим мудрым руководством добился огромных успехов и превратился в современное, демократическое и сильное цивилизованное государство, играющее важную роль в системе международных отношений. Азербайджан считается неотъемлемой частью системы энергетической безопасности Европы и одним из самых надежных поставщиков энергии в мире.

Мы весьма признательны Вам за постоянную и неисчерпаемую поддержку проектов Нобелей, реализуемых как в мире, так и в Азербайджане. Братья Нобель оставили богатое и большое наследие в Азербайджане. Недавно при Вашей большой поддержке мы приступили к реализации нового проекта, связанного с восстановлением Премии Эммануэля Нобеля в области нефтяной промышленности. Уверены, что вместе с нашим стратегическим партнером – Азербайджанской государственной нефтяной компанией - SOCAR мы реализуем этот уникальный международный проект и еще более укрепим в мире позитивный имидж Азербайджана как динамично развивающейся успешной страны Евразии.

Господин Президент, Вы являетесь нашим дорогим Президентом, которого мы поддерживаем единогласно и от всей души. Желаем Вам крепкого здоровья, счастья и еще больших успехов, а азербайджанскому народу – процветания и прогресса.

Да здравствует наш уважаемый господин Президент!

С глубоким уважением,

Тогрул Багиров

председатель Бакинского фонда наследия Нобелей,

ведущий эксперт ООН по глобальной энергии

Разместите информацию в социальных сетях

Следите за нами в социальных сетях