Азербайджанское Государственное Информационное Агентство

ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

От председателя Комитета Государственной Думы Российской Федерации по международным делам Леонида Слуцкого

Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву

Дорогой Ильхам Гейдарович.

Сердечно поздравляю Вас с Днем рождения.

Являясь достойным преемником и продолжателем мудрой политики Вашего великого отца – общенационального лидера Азербайджана Гейдара Алиева, Вы по праву пользуетесь искренним уважением среди своих соотечественников и высоким международным авторитетом как уже сложившийся, довольно опытный и дальновидный государственный деятель.

Вы неизмеримо многое делаете для социально-экономического развития страны, укрепления фундамента традиционной дружбы, добрососедства и взаимовыгодного сотрудничества между нашими странами и за все это заслуживаете всякую благодарность и почет.

Уверен, что Ваш богатый опыт, благородные качества и незаурядные способности будут и дальше востребованы Вашей Родиной, так как это содействует повышению уровня и качества жизни азербайджанцев, дальнейшему укреплению положительного образа и авторитета Азербайджана в мире.

Высоко ценю дружественные отношения, взаимопонимание и доверие, установившиеся между нами. С особой теплотой вспоминаю наши встречи в Москве и Баку, буду рад продолжить эти плодотворные контакты и тесную совместную работу в будущем.

От души желаю Вам, уважаемый Ильхам Гейдарович, доброго здоровья, счастья, благополучия и успехов – Вам и Вашей крепкой дружной семье, а братскому народу Азербайджана – счастья и процветания.

С глубоким уважением,

 

Леонид Слуцкий

председатель Комитета Государственной Думы Российской Федерации по международным делам

Разместите информацию в социальных сетях

Следите за нами в социальных сетях