Азербайджанское Государственное Информационное Агентство

ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

От председателя Конфедерации азербайджанских диаспорских организации России, академика Фазиля Курбанова

Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву

Глубокоуважаемый господин Президент.

Позвольте от имени азербайджанской диаспоры России и от себя лично поздравить Вас и весь азербайджанский народ с Великой Победой в Отечественной войне.

Эта Победа – результат Вашего неустанного труда, мудрой внутренней и внешней политики, олицетворение непоколебимой силы духа, единства азербайджанского народа и веры в торжество справедливости. Свершилось то, что завещал Ваш Великий отец – общенациональный лидер Гейдар Алиев!

Благодаря Вашей неустанной деятельности и решимости, как Верховного главнокомандующего, нашей доблестной армии удалось освободить исконно азербайджанские земли от многолетней армянской оккупации.

Вы вошли в историю Азербайджана как Президент-освободитель, а азербайджанцы – как гордый, храбрый, отстоявший свою честь и достоинство народ.

Азербайджанский народ сегодня испытывает небывалый подъем, проживая самые яркие, незабываемые, счастливые дни в своей многовековой истории.

Территориальная целостность восстановлена, и наш флаг развевается на освобожденных землях Азербайджана!

Эта Победа досталась нам очень дорого: ценою жизней наших храбрых воинов – шехидов, отдавших свои жизни за торжество справедливости во имя мира на земле Карабаха. В этой связи мы приносим искренние соболезнования семьям погибших, а раненым желаем скорейшего выздоровления.

Предстоит колоссальная работа по возвращению беженцев на свои родные земли, восстановлению варварски уничтоженных исторических памятников, мечетей, храмов и полностью разрушенной социальной инфраструктуры Карабаха. Мы, азербайджанцы России, с большим трепетом и вниманием сопереживаем всему тому, что происходит в Азербайджане и постоянно доводим объективную информацию до широкой российской общественности.

Еще раз примите наши искренние поздравления с Победой. Желаем Вам и всему азербайджанскому народу здоровья, благополучия и процветания.

Азербайджан – это Победитель! Карабах – это Азербайджан!

С уважением,

 

Фазиль Курбанов

председатель Конфедерации азербайджанских диаспорских организации России, академик

Разместите информацию в социальных сетях

Следите за нами в социальных сетях