Азербайджанское Государственное Информационное Агентство

ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

От председателя Общественной палаты Молдовы Аурелия Григориу

Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву

Уважаемый господин Президент!

Азербайджан – страна, которой есть чем гордиться!

За 25 лет, прошедших со дня восстановления независимости, благодаря началу правильной политики общенационального лидера и Президента Гейдара Алиева, а также последовательной, взвешенной созидательной современной политике, проводимой лично Вами, господин Президент, Ваша страна превратилась из страны, нуждающейся в инвестициях, в страну, инвестирующую миллионы и миллионы в культуру, социальное развитие, образование, медицину, строительство, дороги, спорт и пр.

Достижения Азербайджана – это яркий и образцовый пример того, как надо руководить государством, чтобы за 25 лет превратиться в страну, составляющую здоровую конкуренцию многим передовым странам мира. Азербайджан – это страна, имеющая свою собственную успешную модель мультикультурализма, являющуюся альтернативой национализму, шовинизму, фашизму и терроризму. «Модель азербайджанского мультикультурализма – возведенная в ранг государственной политики, подлежит изучению и продвижению во всем мире», - такое определение было дано на V Глобальном гуманитарном форуме, прошедшем недавно в Баку.

Хочу отметить, что главной достопримечательностью Вашей страны является народ. Это гостеприимные, щедрые на угощения и улыбки люди самых различных национальностей, проживающие в прекрасной стране и гордо называющие себя азербайджанцами!

С Днем государственной независимости, Азербайджан!

С праздником, уважаемый Ильхам Алиев!

С уважением,

 

Аурелия Григориу

председатель Общественной палаты Молдовы

Разместите информацию в социальных сетях

Следите за нами в социальных сетях