Азербайджанское Государственное Информационное Агентство

ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

От председателя и генерального секретаря Международного союза мусульманских ученых

Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву

Да пребудут с вами мир, милость и милосердие Аллаха!

Международный союз мусульманских ученых с чувством огромного счастья и удовлетворения получил весть о великой победе - возвращении Карабаха в объятие Родины, своего настоящего хозяина.

От своего имени, а также от имени президиума, генерального секретариата и членов Международного союза мусульманских ученых, который объединяет в своих рядах десятки тысяч исламских ученых и десятки объединений исламских ученых, поздравляем Вас по случаю этого знаменательного события. В то же время передаем свои приветствия самоотверженному азербайджанскому народу, всем ученым, Вашему уважаемому государству и Вашей доблестной армии.

Международный союз мусульманских ученых, продолжающий служить исламской умме во всех уголках мира, надеется на поддержку в сотрудничестве и партнерстве между Вашей благословенной страной и нашей организацией во имя еще большего служения исламской умме и всему человечеству.

Наш союз выступил с декларациями и заявлениями, поддерживающими Азербайджанскую Республику, поддержал справедливую позицию Азербайджана по возвращению Карабаха. Наряду с этим, мы призывали Армению начать переговоры по немедленному выходу из всех оккупированных территорий, признанию правоты Азербайджана и восстановлению Азербайджаном своих прав на свои земли. Коренное и окончательное решение проблемы, а также установление мира и спокойствия зависят именно от всего этого.

В заключение желаем от Всевышнего Аллаха даровать Вам достижения и успехов, оказать помощь во всех богоугодных делах, которые принесут пользу Вашему дорогому народу и всей исламской умме.

Да пребудут с вами мир, милость и милосердие Аллаха!

С уважением,

 

доктор Ахмад бин Абдуссалам Эр-Райсуни,

председатель Международного союза мусульманских ученых,

доктор Али Мухйиддин Аль-Гарадаги, генеральный секретарь Союза

Государство Катар, город Доха.

Разместите информацию в социальных сетях

Следите за нами в социальных сетях