Азербайджанское Государственное Информационное Агентство

ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

От председателя межпарламентской группы дружбы Бразилия-Азербайджан в Палате депутатов Национального конгресса Бразилии, федерального депутата Клаудио Кахадо

Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву

Уважаемый господин Президент.

Хотел бы поздравить со 102-летием независимости Азербайджанской Республики и 101-летием дипломатической службы в Бразилии.

Сожалею, что из-за пандемии COVID-19, охватившей весь мир, мы не можем отметить этот праздник с нашим личным участием. Несмотря на это, мы вместе на этом празднике сердцем и душой.

Как федеральный депутат и председатель межпарламентской группы дружбы Бразилия-Азербайджан считаю честью поздравить Вас с национальным праздником Вашей страны.

Азербайджанская Демократическая Республика была первым успешным шагом по созданию демократической и светской республики в мусульманском мире. Другим важным фактором в истории Азербайджанской Республики является предоставление впервые женщинам равных политических прав с мужчинами. Еще одним знаменательным событием в истории страны было учреждение такого первого университета современного типа, как Бакинский государственный университет.

В экономической сфере мы знаем Азербайджан как страну, добывающую и экспортирующую нефть и газ в глобальном масштабе, вносящую вклад в энергетическую безопасность Европы.

Мы также хотим особо отметить, что Азербайджан – активный член международной спортивной общественности. Азербайджан является полноправным членом Международной федерации футбольных ассоциаций (FIFA), Союза европейских футбольных ассоциаций (UEFA), Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), Европейской легкоатлетической ассоциации (EAA), Международного олимпийского комитета и других спортивных организаций.

Господин Президент, еще раз передаю Вам поздравления и наилучшие пожелания по случаю этого прекрасного праздника. Благодарю Вас за дружественные отношения, сложившиеся между нашими странами. Хочу особо отметить, что цель межпарламентской группы дружбы Бразилия-Азербайджан заключается в развитии двустороннего и многостороннего сотрудничества. Нашей главной целью является проведение обмена информацией и опытом между парламентами, проведение исследований, касающихся связей двух стран в политической, экономической, социальной и культурной сферах, а также укреплении уз солидарности.

В заключение вновь поздравляю Вас, я очень высоко ценю доблесть Вашего дорогого народа, проявленную в преодолении трудностей.

Поздравляю, Азербайджан!

С уважением,

Клаудио Кахадо

председатель межпарламентской группы дружбы Бразилия-Азербайджан в Палате депутатов Национального конгресса Бразилии, федеральный депутат

Разместите информацию в социальных сетях

Следите за нами в социальных сетях