Азербайджанское Государственное Информационное Агентство

ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

От премьер-министра Иордании (1991), члена Международного центра Низами Гянджеви Тахира Аль-Масри

Уважаемый господин Президент.

Просим от имени Международного центра Низами Гянджеви принять соболезнования в связи с гибелью как гражданских лиц, так и военнослужащих в результате недавней эскалации напряженности в армяно-азербайджанском, нагорно-карабахском конфликте.

Присоединяясь к международной общественности, мы также выражаем серьезную озабоченность в связи с недавним опасным нарушением достигнутого в 1994 году прекращения огня. Рост напряженности на линии соприкосновения войск угрожает стабильности всего региона.

Нынешняя ситуация является хорошей возможностью для задействования всех возможных дипломатических каналов, в том числе достижения справедливого урегулирования конфликта с использованием усилий членов ОБСЕ и Минской группы, восстановления территориальной целостности Азербайджана с помощью всех средств на международном уровне.

Для достижения окончательного мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта должна быть восстановлена территориальная целостность Азербайджана. Этого требуют нормы и принципы международного права.

Господин Президент, просим принять заверения в глубоком почтении.

С уважением,

Тахир Аль-Масри

премьер-министр Иордании (1991)

член Международного центра Низами Гянджеви

Разместите информацию в социальных сетях

Следите за нами в социальных сетях