Азербайджанское Государственное Информационное Агентство

ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

От президента Европейского Олимпийского Комитета Патрика Хикки

Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву

Ваше превосходительство, дорогой друг,

Азербайджан отмечает национальный праздник – 28 Мая - День Республики. Это дата образования первой демократической республики на мусульманском Востоке – Азербайджанской Демократической Республики. По случаю этого знаменательного праздника передаю Вам и азербайджанскому народу глубокое уважение и дружеское почтение.

У этого праздника очень большой символический смысл. Азербайджанский народ, имеющий древнюю историю и богатые традиции, отмечает сегодня национальный государственный праздник.

Благодаря Вашему отцу, основателю и созидателю современного независимого Азербайджана, и Вам в Вашей стране возродился и достиг высот процесс государственного строительства. Сегодня Вы руководите гордым и независимым народом. Этот народ может гордиться своим прогрессом, образованием и современной страной. Достижения, завоеванные Азербайджанской Республикой за короткий с исторической точки зрения период, связаны с Вашим именем. Эти достижения вписали Ваше имя в число выдающихся руководителей, личным знакомством с которыми я горжусь.

С глубоким уважением, Ваш друг

Патрик Хикки

Президент Европейского Олимпийского Комитета

Разместите информацию в социальных сетях

Следите за нами в социальных сетях