Азербайджанское Государственное Информационное Агентство

ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

От президента Европейского гимнастического союза Фарида Гаибова

Президенту Aзербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву

Уважаемый господин Президент.

От имени Европейского гимнастического союза и от себя лично сердечно поздравляю Вас с переизбранием Президентом Азербайджанской Республики.

За пятнадцатилетний срок Вашего президентства достигнуты большие успехи в социально-экономической, образовательной, культурной и других сферах, включая спортивную.

За минувшие годы Азербайджан стал местом проведения международных соревнований по различным видам спорта. Aзербайджан на высоком уровне принимал такие важные спортивные мероприятия, как первые Европейские игры и IV Игры исламской солидарности. За этот период в нашей стране был сдан в эксплуатацию ряд грандиозных спортивных объектов.

Национальная гимнастическая арена, построенная при Вашей поддержке, восхищает не только гимнастов и тренеров национальной команды Азербайджана, но и участников учебно-тренировочных сборов и международных соревнований, проводимых в Баку по этому виду спорта. До настоящего времени эта арена позволила провести на высшем уровне шесть соревнований европейского масштаба по гимнастике.

Наряду с кубками мира и чемпионатами, другими международными мероприятиями, в Азербайджане трижды (в 2007, 2009 и 2014 годах) был проведен чемпионат Европы по ритмической гимнастике. В эти дни сильнейшие гимнасты по батуту, двойному мини-батуту и тамблингу участвуют в 26-м чемпионате Европы в Баку. Этот чемпионат позволил завоевать лицензии на III летние юношеские Олимпийские игры, которые пройдут в Аргентине в 2018 году, и II Европейские игры, которые будут организованы в Беларуси в 2019 году.

Темпы развития спорта в Aзербайджане, уровень организации соревнований, условия, созданные для развития профессионального спорта, обеспечения массовости спорта, достижения спортсменов на международной арене находятся в центре внимания мировой спортивной общественности. Участники спортивных мероприятий восхищаются красотой Баку, современными зданиями и инфраструктурой столицы, а также всесторонним экономическим прогрессом, непосредственно влияющим на благополучие населения. Это – результат Вашей целенаправленной политики по развитию спорта в Азербайджане, являющейся большим наследием для будущих поколений.

Желаю Вам больших успехов в деятельности, направленной на прогресс Азербайджана.

Уверен, что вера азербайджанского народа в Ваше превосходительство воодушевит Вас на продолжение важных усилий для обеспечения развития, благополучия и безопасности страны.

С уважением,

 

Фарид Гаибов

президент Европейского гимнастического союза

Разместите информацию в социальных сетях

Следите за нами в социальных сетях