Азербайджанское Государственное Информационное Агентство

ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

От президента Кавказского международного центра исследования геоистории и геополитики Гурама Мархулии

Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву

Уважаемый господин Президент.

Позвольте в первую очередь поздравить Вас с днем рождения и выразить огромную признательность за Ваши судьбоносные решения, делающие развитие Азербайджана успешным.

Ваша приверженность идеалам патриотизма и единства, гордость за свою Родину и стойкая убежденность в светлом будущем служат залогом устойчивого прогресса и благополучия Азербайджанского государства.

Впечатляющие достижения Азербайджана в деле строительства независимого государства, укрепления политической стабильности, достижения высоких темпов экономического роста, вхождения за исторически короткий период в число наиболее динамично развивающихся государств мира являются Вашей заслугой, господин Президент.

Три минувших десятилетия – это только предисловие великой летописи нового Азербайджана. Консолидация азербайджанского народа, укрепление мира и согласия, а также определение верного внешнеполитического курса страны привели к новым победам Азербайджана на международной арене. Все эти достижения стали возможными далеко не в тепличных условиях, а в сложных геополитических реалиях.

Азербайджану приходилось вести борьбу не только за свое будущее, но и за свое прошлое, защищать свою историю. Информационная война не только стала неотъемлемой частью военных операций, но и широко использовалась в качестве аргумента международной политики. Были созданы десятки информационных сайтов на многих языках мира, где азербайджанская журналистика оказалась на передовой и с честью выполнила возложенную на нее работу.

Наряду с этим, историческая наука Азербайджана заняла важное место в воплощении в жизнь новой концепции национальной политики и пропаганды.

Пропагандистское оружие является важным фактором в арсенале приемов и действий государства против потенциального противника и играет все более значимую роль в обеспечении национальных интересов. В этом направлении и мы принимали свое скромное участие, чтобы было замечено Вами.

Уважаемый господин Президент, Ильхам Гейдарович, позвольте поблагодарить Вас за Ваше большое внимание, вручение нам медали «За заслуги в диаспорской деятельности» Азербайджанской Республики. Для меня большая честь носить эту медаль Азербайджана.

Грузия с большим уважением относится к успехам братского азербайджанского народа в создании сильного и процветающего Азербайджана. Господин Президент, я сам из Абхазии и знаю каково ждать десятилетиями освобождение оккупированных территорий. Под Вашим руководством достигнута большая геополитическая победа в регионе, этот день символизирует мощь, величие и победу Азербайджанского государства, гордость за его многовековую историю, богатую культуру и традиции.

Господин Президент, пользуясь случаем, передаю самые искренние поздравления с наступающим Новым годом, в Вашем лице также поздравляю братский азербайджанский народ, желаю новых побед, процветания и мира.

С уважением,

 

Гурам Мархулия

Президент Кавказского международного центра исследования геоистории и геополитики,

профессор Сухумского государственного университета (Грузия)

 

Разместите информацию в социальных сетях

Следите за нами в социальных сетях