Азербайджанское Государственное Информационное Агентство

ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

От президента Международного фонда тюркской культуры и наследия Гюнай Эфендиевой

Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву

Уважаемый господин Президент.

Сердечно поздравляю Вас с национальным праздником Азербайджана – Днем Республики.

28 Мая, золотыми буквами вписанное в историю борьбы азербайджанского народа за свободу и независимость, в то же время навечно запечатлено в исторической летописи тюркского мира. Мы гордимся тем, что Азербайджан стал одним из культурных и мультикультуральных пространств, а также постоянно развивающимся центром мира и стабильности, за которым пристально наблюдает вся планета.

Вызывает гордость то, что в этом году День Республики отмечается как праздник страны, завоевавшей славную Победу на пути обеспечения территориальной целостности Азербайджана. Несгибаемой волей, смелыми выступлениями во время 44-дневной Отечественной войны, завершившейся возвращением наших оккупированных земель, Вы продемонстрировали всему миру справедливую позицию и мощь Азербайджана. Восстановив историческую справедливость, Вы благодаря высоким лидерским качествам завоевали звание героя тюркского мира.

Господин Президент, уверена, что тесные дружеские отношения и сотрудничество созданного по Вашей личной инициативе Международного фонда тюркской культуры и наследия, осуществляющего деятельность в сфере охраны и пропаганды материально- культурного наследия тюркоязычных народов, с Азербайджанской Республикой, являющейся государством-основателем и членом организации, будут успешно продолжаться и впредь. Не сомневаюсь, что организованные Фондом мероприятия и проекты в скором времени будут реализованы в нашей культурной столице – Шуше и на других освобожденных от оккупации территориях Азербайджана.

Желаю Вам крепкого здоровья, все новых и новых успехов в делах во имя прогресса Азербайджана, а азербайджанскому народу – мира, спокойствия и счастья.

С глубоким уважением,

 

Гюнай Эфендиева

президент Международного фонда тюркской культуры и наследия

Разместите информацию в социальных сетях

Следите за нами в социальных сетях