Азербайджанское Государственное Информационное Агентство

ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

От руководителя Депутатской группы дружбы Жогорку Кенеша Кыргызской Республики по сотрудничеству с Азербайджанской Республикой Тазабека Икрамова

Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву

Ваше превосходительство,

Уважаемый Ильхам Гейдар оглу,

Позвольте выразить Вам искреннюю солидарность и поддержку справедливой позиции Азербайджана от имени Депутатской группы дружбы Жогорку Кенеша (Парламента) Кыргызской Республики по сотрудничеству с Азербайджанской Республикой и от себя лично.

Народы бывшего СССР знают, что Нагорный Карабах по архивным и историческим документам, по всем международным правовым нормам является неотделимой частью Азербайджана.

Депутатская группа дружбы поддерживает усилия Азербайджана по защите своего народа и восстановлению территориальной целостности в рамках его права на самооборону в соответствии с международным правом.

Призываем к выполнению всех пунктов совместного заявления, подписанного 10 ноября 2020 года, между президентами Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым, Российской Федерации Владимиром Путиным и премьер-министром Республики Армения Николом Пашиняном.

Призываем международную общественность быть рядом с Азербайджаном, который на протяжении долгих лет страдает от оккупации и атак Армении. В то же время молимся за упокоение душ наших азербайджанских братьев, погибших на войне, желаем исцеления раненым.

С глубоким уважением,

 

Тазабек Икрамов

руководитель Депутатской группы дружбы Жогорку Кенеша Кыргызской Республики по сотрудничеству с Азербайджанской Республикой

Разместите информацию в социальных сетях

Следите за нами в социальных сетях