Азербайджанское Государственное Информационное Агентство

ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

От временно исполняющего обязанности губернатора Астраханской области России Сергея Морозова

Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву

Глубокоуважаемый Ильхам Гейдарович.

Прежде всего позвольте засвидетельствовать Вам свое почтение и искренне поздравить с Днем Республики.

В этот знаменательный день желаю Вам и всем жителям Азербайджанской Республики крепкого здоровья, счастья, благополучия и процветания.

На протяжении многих лет между нашими территориями развиваются и крепнут взаимовыгодные дружественные отношения. В Астраханской области при активном участии Фонда Гейдара Алиева и Наримановского района Баку реализован ряд значимых для нашего региона инвестиционных проектов. Появление в городе Астрахани Азербайджанского делового центра, создание крупного логистического хаба существенно расширяют спектр торгово-экономических связей Астраханской области с Азербайджаном.

Очередным ярким примером эффективного взаимодействия является возобновление регулярного авиасообщения между Баку и Астраханью. Мы связываем с ним дальнейшее стимулирование деловой активности, развитие туристических связей и рост гуманитарных контактов. Данный проект стал возможен благодаря Вашей личной поддержке, за что от имени всех астраханцев выражаю Вам глубокую признательность.

Искренне надеюсь, что сотрудничество между Астраханской областью и Азербайджаном будет и дальше плодотворно развиваться и укрепляться на благо наших народов.

С уважением,

 

Сергей Морозов

временно исполняющий обязанности губернатора Астраханской области России

Разместите информацию в социальных сетях

Следите за нами в социальных сетях