Азербайджанское Государственное Информационное Агентство

СПОРТ

Отверженные: кто еще может возглавить «Тоттенхэм»?

Отверженные: кто еще может возглавить «Тоттенхэм»?

Баку, 30 июня, АЗЕРТАДЖ

«Тоттенхэм» является одним из главных героев межсезонья. Первая интрига: сумеют ли «шпоры» удержать Гарри Кейна? Вторая: кто возглавит команду? Сейчас, наверное, даже у президента клуба Даниэля Леви нет ответов на эти вопросы. Пока вся Европа следит за континентальным первенством, «шпоры» отчаянно ищут нового тренера и получают один отказ за другим.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на «Газета.ру», по данным различных СМИ, предложения от «Тоттенхэма» уже отклонили Антонио Конте, Хулен Лопетеги, Грэм Поттер, Дженнаро Гаттузо и Паулу Фонсека. Такое количество отказов, в том числе и от не самых именитых специалистов, наносит серьезный удар по имиджу лондонского клуба. Но «шпоры» не отчаиваются и продолжают поиски нового тренера. Времени остается все меньше, но у них есть еще несколько вариантов. Далее рассмотрим специалистов, которые еще могут возглавить «Тоттенхэм».

Нуну Эшпириту Санту - Прямо сейчас Нуну видится одним из основных кандидатов на пост главного тренера «Тоттенхэма». Совсем недавно специалист покинул «Вулверхэмптон», в котором провел хороший отрезок карьеры. Португалец даже выводил «волков» в еврокубки. У тренера есть опыт работы в АПЛ, он показал, что умеет выстраивать хорошую команду и точно мог бы чего-то добиться во главе «шпор». Но камнем преткновения может стать трансферный вопрос, из-за которого Нуну покинул предыдущий клуб. Договариваться по усилению состава с Леви непросто. «Тоттенхэм» уже контактировал со специалистом, но стороны пока ни о чем не договорились. Лондонцы рассматривают и других кандидатов.

Хави Грасия - В конце прошлого сезона Грасия покинул «Валенсию». Руководство досрочно отправило специалиста в отставку. Это несмотря на то, что он выполнил главную задачу – помог «летучим мышам» остаться в элитном дивизионе после тотальной распродажи игроков. Испанец не боится принимать вызовы. У него имеется большой опыт работы как на родине, так и за границей – в Греции, России и Англии. В АПЛ тренер возглавлял «Уотфорд», который выводил в финал Кубка Англии. Грасия – толковый и неконфликтный специалист, который вполне подошел бы «Тоттенхэму» в его нынешнем положении. К тому же, испанец хорошо знаком с реалиями английского футбола.

Люсьен Фавр - В конце 2020 года Фавр покинул дортмундскую «Боруссию» по инициативе руководства клуба. Через несколько месяцев после этого специалиста начали связывать с разными командами и странами. Агенты активно работают над тем, чтобы вернуть к делу швейцарца, который сам очень хочет вернуться к работе. Фавр вел переговоры с «Кристал Пэлас», но стороны не смогли договориться. «Тоттенхэм» котируется выше, поэтому представители тренера могли бы связаться с другим лондонским клубом. Швейцарец никогда не работал в Англии, но много времени провел в Германии, где тоже ценится силовой футбол. Возможно, спокойный, опытный специалист – как раз то, что нужно сейчас «шпорам».

Юрген Клинсманн - В последнее время клубы все чаще поглядывают на своих бывших игроков, которых назначают тренерами. Такая тактика не всегда приводит к успеху, но в случае с Клинсманном все может сработать. Немец – не новичок на тренерском поприще. За его плечами работа в «Баварии» и «Герте», а также во главе сборных США и Германии. «Шпорам» Юрген хорошо знаком, поскольку в бытность игрока выступал за лондонский клуб, где неплохо себя проявил. Самое главное, что Клинсманн сейчас без работы. Возможное возвращение немца в Лондон может быть выгодным для обеих сторон. Специалист смог бы испытать себя в одной из лучших лиг мира, а «шпоры» получили бы опытного и, что еще важнее, хорошо знакомого наставника. По слухам, в «Тоттенхэме» рассматривают вариант воссоединения с Юргеном.

Андре Виллаш-Боаш - Виллаш-Боаш – еще один хорошо знакомый «шпорам» человек. Специалист ранее уже возглавлял «Тоттенхэм», набирая в среднем 1,91 очка за матч, что не так уж и плохо. С момента ухода португальца из лондонского клуба прошло уже 8 лет. С тех пор он накопил немало опыта, успев поработать в «Зените», «Шанхае» и «Марселе». Почему бы «шпорам» не попробовать вернуть Виллаша-Боаша на тренерский мостик? Он все еще молодой, но при этом уже опытный специалист. В первом же сезоне во главе «Марселя» он привел команду к «серебру» в национальном первенстве и вывел ее в Лигу чемпионов. Но португальцу нужен амбициозный проект с гарантиями усиления состава. Как сейчас у «Тоттенхэма» с этими пунктами – пока непонятно.

Стивен Джеррард - Если «шпоры» хотят сделать ставку на молодого тренера, но не планируют возвращать Виллаша-Боаша, самое время обратить внимание на Джеррарда. Привести «Рейнджерс» к чемпионству после 9-летней гегемонии «Селтика» дорогого стоит. В Англии многие утверждают, что Стивен возглавит «Ливерпуль» после Юргена Клоппа. Но у немца по контракту с «красными» еще 3 года. Ждать столько в Шотландии – наверное, не самое мудрое решение, а вот потренировать «Тоттенхэм» те самые 3 года – то, что нужно. Для Стивена «шпоры» станут хорошим трамплином перед возвращением в родной клуб. Лондонцы заполучили бы молодого, успешного тренера со своими идеями и опытом завоевания чемпионского титула. Возможно, как бывший футболист и легенда клуба (пусть и другого), Джеррард смог бы убедить Кейна остаться в «Тоттенхэме».

Эдди Хау - Еще один относительно молодой, но при этом довольно опытный специалист. За время работы в «Борнмуте» Хау показал себя хорошим тренером, при котором «вишни» долгое время были стабильными середняками в АПЛ. Эдди почти год остается без работы и, наверное, хочет уже возглавить какую-нибудь команду. В последнее время Хау связывали с несколькими клубами, но ни к чему серьезному эти контакты не привели. Некоторых потенциальных работодателей смущает тот факт, что специалист практически всю карьеру (10 лет с перерывом) провел в «Борнмуте». Попытка возглавить «Бернли» оказалась неудачной, и никто не знает, как пойдут дела у тренера на новом месте. Но если «Тоттенхэм» окажется в совсем отчаянном положении, Хау будет не самым плохим вариантом. На самом деле это хороший специалист, который заслужил шанс проявить себя в каком-нибудь крепком клубе.

Руди Гарсия - Гарсия был бы одним из лучших вариантов для «Тоттенхэма». Это опытный и, что самое главное, свободный тренер, с большим опытом работы на высоком уровне. Специалист возглавлял «Сент-Этьен», «Лилль», «Рому», «Марсель» и «Лион». «Доги» под его руководством становились чемпионами Лиги 1 и выигрывали Кубок Франции, а «провансальцы» доходили до финала Лиги Европы. Но Гарсия – серьезный тренер, которому нужны четкий проект и поддержка руководства. У боссов «Тоттенхэма» не самая лучшая репутация, что, вероятно, и приводит к отказам от других специалистов. Возможно, новый спортивный директор клуба Фабио Паратичи исправит эту ситуацию и все-таки найдет подходящего наставника для «шпор», вместе с которым они постараются выбраться из кризиса.

Разместите информацию в социальных сетях

Следите за нами в социальных сетях

Сообщение Комиссии по государственным премиям по науке, технике, архитектуре, культуре и литературе

Алессандро Вивиани: На COP29 должен быть затронут вопрос реструктуризации цепочек производства

В итальянском городе запретят есть пиццу и мороженое после полуночи

В МИД России заявили о необходимости согласования мирного договора между Баку и Иреваном

Португальский эксперт: COP29, который пройдет в Азербайджане, будет более эффективным для решения глобальных проблем, связанных с изменением климата

Австрийский эксперт: Встреча с Президентом Ильхамом Алиевым была весьма интересной и продуктивной

Ливень нанес ущерб в Шамахы

Проведен ряд мероприятий по случаю годовщины создания погранично-пропускного пункта «Лачин»

Прошла конференция, совместно организованная Агентством интеллектуальной собственности и Общиной Западного Азербайджана - ОБНОВЛЕНО-2

Болат Нургалиев: После начала мирного процесса Азербайджан существенно поднялся на мировом уровне ВИДЕО

Джейхун Байрамов рассказал в чешском Институте CEVRO о внешнеполитических приоритетах нашей страны

Существует благодатная почва для расширения культурного сотрудничества между Азербайджаном и Кыргызстаном

Президент Ильхам Алиев пригласил премьер-министра Норвегии на COP29

Президент: Некоторые страны начали холодную войну против Азербайджана

® Новый этап для PASHA Holding в бизнесе такси

Гарби Абдель Бассет: Связи в рамках ДН открыли возможности для развития алжиро-азербайджанских отношений

Международное энергетическое агентство: Мировые продажи электромобилей достигнут в 2024 году рекордного уровня

Джеймс Шарп: Проведение COP29 создаст большие возможности для Азербайджана

Женская волейбольная команда «Азеррейл» также стала чемпионом Азербайджана

Президент Ильхам Алиев рассказал о причинах успехов Азербайджана

В Баку отметили Праздник национального суверенитета и День защиты детей братской Турции

Делегация Конгресса США проинформирована о минной проблеме Азербайджана

Президент Ильхам Алиев: Нам удалось установить хорошие, а в некоторых случаях и отличные отношения с нашими соседями

В cтамбульской художественной галерее Vision Art Platform проходит персональная выставка Аиды Махмудовой «Мечта сбывается» ВИДЕО

Президент: Мы видим, что закрытие сухопутных границ укрепляет безопасность в Азербайджане

В освобожденном Ханкенди родился первый ребенок

Азербайджан делает уверенные шаги для усиления защиты прав певцов, исполнителей и музыкантов

Президент Фонда тюркской культуры и наследия встретилась с генеральным директором Женевского отделения ООН

В Университете АДА состоялся международный форум на тему «СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана»
В форуме принял участие Президент Ильхам Алиев ОБНОВЛЕНО ВИДЕО

Президент Азербайджана: Мы чувствуем себя комфортно как в Европе, так и в восточной части мира

Кувейт приветствует договоренность между Азербайджаном и Арменией

Международный центр Низами Гянджеви провел конференцию высокого уровня в Словении

Дебора Закуто: Цветовая гармония в работах Аиды Махмудовой показывает роль природы в ее жизни

Президент Азербайджана: В Азербайджане нет серьёзных или потенциальных рисков

Государственный фонд социальной защиты удостоен еще двух международных премий

В международной регате «Кубок Президента – 2024» примут участие более 20 стран

Президент: Предпринимаются некоторые попытки провести разделительные линии на Южном Кавказе

В Агдаме состоится ярмарка труда

Эрдоган: Надеюсь, что Армения выберет правильный путь и начнется новая эра

Товарооборот между Азербайджаном и Китаем вырос на 44 процента

Президент Ильхам Алиев: Единство Турции и Азербайджана является важным критерием региональной безопасности и стабильности

Во Франции на обозрение выставлен портрет, приписываемый Рафаэлю

Президент Азербайджана: В настоящее время нефть и газ составляют менее половины нашего валового внутреннего продукта

Чингиз Гусейнзаде: На Парижской Олимпиаде мы ожидаем сюрпризных результатов в новых для нас видах спорта

Президент: Армения согласилась с тем, чтобы не включать так называемый «Нагорный Карабах» в мирное соглашение

Президент: Мы не можем сидеть и ждать, пока Франция, Индия и Греция вооружают Армению против нас

® Nar подарил новые книги Физулинской школе

Президент Ильхам Алиев: Доходы от нефти и газа были использованы для решения проблем с безработицей и бедностью

Обсуждены возможности сотрудничества между Азербайджаном и Чехией в рамках COP29

Президент Азербайджана: Образование молодого поколения является одним из наших главных приоритетов

Президент: Потенциал стран Южного Кавказа известен, и мы уже знаем сферы, в которых будем сотрудничать

Президент Ильхам Алиев: Мы никогда не забывали вопрос, связанный с четырьмя селами

Фарид Джафаров: В последние годы мы являемся свидетелями признания Азербайджана в мире пространством межкультурного диалога

Президент: Достижение соглашения между Азербайджаном и Арменией до COP29, по крайней мере, по базовым принципам, кажется вполне реалистичным

Президент Ильхам Алиев: Армения блокирует возможность установления дорожного сообщения с Нахчыванской Автономной Республикой

Министр иностранных дел Чехии проинформирован о процессе нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией

Президент Ильхам Алиев: Сотрудничество с Китаем расширяется в политической, экономической и транспортной сферах

Сообщение службы заместителя премьер-министра Азербайджанской Республики Шахина Мустафаева

Президент Азербайджана: Мир еще долгие годы будет нуждаться в ископаемых источниках энергии

Президент Ильхам Алиев: Мы рассматриваем наше председательство в COP29 как возможность внести собственный вклад в решение самых актуальных вопросов на глобальном уровне

Президент Азербайджана: Теперь у нас есть общее понимание того, как должно выглядеть соглашение о мире

Ведущие музыканты Азербайджана выступят в Петербургской филармонии

По итогам первой встречи туристических образовательных учреждений ОЧЭС принята Бакинская декларация

В Чехии проходит заседание начальников генеральных штабов стран V4

Президент Азербайджана: COP29 проложит путь к будущему сотрудничеству между тремя странами Южного Кавказа

Продолжается процесс регистрации на VI Всемирный форум по межкультурному диалогу – замминистра

Президент: Экономика Азербайджана является самодостаточной и демонстрирует устойчивый рост даже в условиях кризиса

Генпрокуратура России сообщила о возросшем риске совершения диверсий и терактов в стране

Президент Ильхам Алиев: Мы хотим, чтобы COP29 прошла успешно с точки зрения решения вопросов изменения климата ВИДЕО

Президент: Мы поддерживаем очень тесные партнерские отношения со странами-членами Евразийского экономического союза, за исключением Армении ВИДЕО

Замминистра: В рамках Всемирного форума по межкультурному диалогу планируется провести пленарное заседание с участием более 100 религиозных лидеров

Омбудсмен: Несмотря на неоднократные обращения, нам не удалось получить информацию о судьбе почти 4 тысяч наших соотечественников

Президент Ильхам Алиев: COP29 является проявлением большого уважения и поддержки международного сообщества к Азербайджану

Ветеран БАМа Нурмамед Джавадов: Мы всегда чувствовали, что Азербайджан рядом с нами

Ветеран БАМа Юрий Вербицкий: Мы благодарны Гейдару Алиеву как руководителю

В танковых подразделениях проведены состязания ВИДЕО

УЕФА расширит заявки сборных на Евро-2024

Температура воздуха в столице Азербайджана прогреется до 29°, а в некоторых регионах – до 30° тепла

Азиз Алекберли: Возвращение западных азербайджанцев на родину разоблачит армянский вандализм

Ахит Гишлакаев: Гейдар Алиев сделал многое для строителей БАМа

Успех БГУ на крупнейшем в мире фестивале роботов: все 7 команд вуза стали победителями

Еще 39 семьям вручены ключи от квартир в Физули ОБНОВЛЕНО ВИДЕО

Между Азербайджаном и Албанией отменяется визовый режим для лиц, имеющих общегражданские паспорта

Община Западного Азербайджана осудила попытки Армении ограничить деятельность гражданского общества и свободу слова

Почетный транспортный строитель России: Гейдар Алиев был настоящий боец, и все свое свободное время отдавал людям

Азербайджан и Турция будут сотрудничать в сфере ветеринарии

В Русском доме в Баку отметят Международный день танца

Кямран Иманов: Армяне преподносят пословицы азербайджанского народа в качестве своих

Готово ли чешское общество перейти на евро?

В Русском доме в Баку пройдет пасхальный базар

Кямран Иманов: Требуем, чтобы ЮНЕСКО в соответствии со своим Уставом держала под контролем выполнение обязательств также в отношении Азербайджана

В БГУ прошла IX научная конференция студентов «Ученые будущего»

Проходит очередное пленарное заседание Милли Меджлиса

® Инновации в банкоматах Банка ABB!

Российские СМИ продолжают освещать рабочий визит Президента Азербайджана Ильхама Алиева в эту страну

Azercell Telecom в сотрудничестве с Федерацией дзюдо Азербайджана запускает проект «Выбери правильный путь»

Сообщение для СМИ службы заместителя премьер-министра Азербайджанской Республики Шахина Мустафаева

Бакинский аэропорт за 10 лет обслужил более 36 миллионов пассажиров

В Гёранбое произошло землетрясение

Британский министр приветствовала прогресс в процессе делимитации границ между Азербайджаном и Арменией