Азербайджанское Государственное Информационное Агентство

ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

ПАРЛАМЕНТСКИЕ ВЕСТИ

С 20 по 27 апреля делегация Милли Меджлиса будет находиться с визитом в Страсбурге, где примет участие в весенней сессии Парламентской Ассамблеи Совета Европы. 

В состав делегации вошли председатель постоянной комиссии Милли Меджлиса по международным отношениям и межпарламентским связям Самед Сеидов, депутаты Али Гусейнов, Али Аббасов, Гюльтекин Гаджиева, Наира Шахтахтинская, Рафаэль Гусейнов, Гуламгусейн Алибейли и заведующий отделом международных отношений Аппарата Азер Гасымов.

В повестку дня сессии входят деятельность Международного Комитета Красного Креста, перспективы сотрудничества между европейскими институтами, бюджет на 2003 финансовый год, вопросы развития демократических институтов в Молдове и другие.

Наши депутаты выразят свое отношение к вынесенным на обсуждение вопросам, выступят с замечаниями и предложениями.

Х Х Х

С 21 по 26 апреля председатель Постоянной комиссии Милли Меджлиса по вопросам природных ресурсов, энергетики и экологии Ася Манафова и депутат Яшар Алиев посетят Бухарест, где примут участие в 1 Черноморском саммите по нефти и газу.

На саммите будут обсуждаться перспективы развития Черноморского региона, сотрудничество в области энергетики, вопросы охраны окружающей среды, эксплуатации, транспортировки углеводородных ресурсов и другие.

Х Х Х

Депутаты Милли Меджлиса Захид Оруджев и Рафаэль Гафаров с 24 по 28 апреля посетят город Братиславу /Словакия/, где примут участие в семинаре, проводимом в рамках парламентской ассамблеи НАТО.

На семинаре будут обсуждаться вопросы: НАТО и безопасность, оборонная политика, контроль за химическим и биологическим оружием, борьба с международным терроризмом и другие вопросы.

Пресс-служба Милли Меджлиса

Разместите информацию в социальных сетях

Следите за нами в социальных сетях