Азербайджанское Государственное Информационное Агентство

ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

ПРЕЗИДЕНТУ АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ЕГО ПРЕВОСХОДИТЕЛЬСТВУ ГОСПОДИНУ ГЕЙДАРУ АЛИЕВУ

Уважаемый Гейдар Алиевич,

Примите сердечные поздравления в связи с юбилейной датой в истории наших стран – 10-летием установления дипломатических отношений между Российской Федерацией и Азербайджанской Республикой.

За истекший период российско-азербайджанские связи приобрели многоплановый и динамичный характер. Укрепление традиционной дружбы между российским и азербайджанским народами, углубление обоюдовыгодного межгосударственного сотрудничества, развитие отношений стратегического партнерства между Россией и Азербайджаном стали основой нашего двустороннего взаимодействия.

В этой связи придаю принципиальное значение активному политическому диалогу на высшем уровне. С теплотой вспоминаю наши встречи в январе с.г. в Москве в ходе Вашего государственного визита. В результате достигнутых договоренностей расширена договорно-правовая база двусторонних отношений, придан дополнительный импульс сотрудничеству между нашими странами в различных областях. Новым существенным шагом в этом направлении станет Ваш предстоящий визит в Санкт-Петербург в июне текущего года.

Уверен, что координация усилий в вопросах совместной борьбы с международным терроризмом и другими глобальными вызовами, неизменная приверженность России и Азербайджана курсу на справедливое и мирное разрешение конфликтов, в том числе региональных, являются одними из важнейших факторов поддержания и укрепления мира и стабильности в Закавказье.

Желаю Вам, уважаемый Гейдар Алиевич, здоровья и успехов в Вашей ответственной деятельности, а народу Азербайджана – счастья и благополучия.

С уважением,

В.ПУТИН

Президент Российской Федерации

Москва, Кремль.

Разместите информацию в социальных сетях

Следите за нами в социальных сетях