Азербайджанское Государственное Информационное Агентство

ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

ПРЕЗИДЕНТУ АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ЕГО ПРЕВОСХОДИТЕЛЬСТВУ ГОСПОДИНУ ГЕЙДАРУ АЛИЕВУ

Дорогой и уважаемый Президент!

Подписанный Вами Указ о том, что я удостоена высокой награды нашего государства – ордена “Слава”, словно подарил мне весь мир. Я счастлива. Счастлива от того, что я сформировалась как профессиональная танцовщица, превратилась в звезду сцены в период Вашего руководства республикой, руководства гениального государственного и политического деятеля, большого знатока и покровителя искусств. Счастлива от того, что именно Вы присвоили мне почетные звания заслуженной артистки Азербайджанской Республики и народной артистки Азербайджанской Республики. Вы же в последние дни первого года нашего столетия, увенчанного победами благодаря Вашему напряженному труду, накануне Дня солидарности азербайджанцев мира, удостоили меня высокой награды нашей страны – ордена “Слава”. Не каждому человеку дано испытать такое счастье. Это самое яркое проявление истинно отеческой заботы обо мне и всех работниках искусства.

Дорогой наш Президент! Заверяю Вас в том, что я и оставшуюся часть жизни посвящу моему народу, развитию нашего искусства, постараюсь всеми своими знаниями и умением, своим трудом оправдать оказанное мне высокое доверие.

Дорогой наш Президент! Прошу Всевышнего ниспослать Вам, единственной надежде нашего народа, нашей нации, крепкое здоровье, долголетие, много успехов.

Да сохранит Вас Всевышний для нашего народа, нашей страны.

Афаг Меликова,

народная артистка

29 декабря 2001 года

Разместите информацию в социальных сетях

Следите за нами в социальных сетях