Азербайджанское Государственное Информационное Агентство

ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

ПРЕЗИДЕНТУ АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ЕГО ПРЕВОСХОДИТЕЛЬСТВУ ГОСПОДИНУ ГЕЙДАРУ АЛИЕВУ

Уважаемый Гейдар Алиевич, 

Примите самые искренние и теплые поздравления по случаю Национального праздника Азербайджана – Дня Республики.

Сегодня Азербайджанская Республика занимает достойное место среди других равноправных членов мирового сообщества, активно содействует решению актуальных проблем, связанных с укреплением международной и региональной безопасности.

Для России традиции исторической дружбы, добрососедства и обоюдовыгодного сотрудничества с Азербайджаном имеют непреходящее значение. Убежден, их дальнейшее углубление на базе стратегического партнерства между нашими странами отвечает жизненно важным интересам российского и азербайджанского народов, является весомым фактором при выполнении стоящих перед нами масштабных социально-экономических, культурных и гуманитарных задач. Рассчитываю, что наша предстоящая встреча в Санкт-Петербурге станет важным этапом на пути реализации этих целей.

Придаем особое значение расширению двустороннего взаимодействия, поддержанию постоянного политического диалога, направленного на поиск мирного и справедливого разрешения конфликтов, в том числе региональных, в чем видим гарантию сохранения стабильности на Кавказе.

Желаю Вам, уважаемый Гейдар Алиевич, здоровья и успехов, а дружественному азербайджанскому народу – мира, благополучия и процветания.

С уважением,

Владимир Путин

Президент Российской Федерации

Москва, Кремль

28 мая 2002 года

Разместите информацию в социальных сетях

Следите за нами в социальных сетях